8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечении какого отбытого срока можно подать на удо по ст. 166 ч. 1?

По ст.166 ч.1 мне дали один год ограничения свободы, прошло полтора месяца . Когда я могу подать на удо, и куда с этим вопросом обращаться? Спасибо.

10 апреля 2016, 11:58, Андрей, г. Пермь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а)не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

При условии надлежащего поведения.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
10 апреля 2016, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что может грозить, если меня объявили в розыск по ст 166 ч 1 и я буду скрываться?
Если я скриваюсь от следователя и меня подали в розыск по ст.166 ч.1 что мне будет если я буду скрыватся,и скоко времини эта статья имеет срок давности
12 ноября 2019, 17:30, вопрос №2585465, roman, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли меня уволили в 2019 году из-за судимости по статье 158 ч 2 и статье 166 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте статья158 ч.2, статья 166 ч. 1 статьи закрыты в 2017 02 28. Через сколько лет можно работать в детском саду.
04 марта 2019, 14:46, вопрос №2280577, Алексей Трошков, г. Зима
2 ответа
Уголовное право
Реально ли прекращение дела по ст 166 ч 1 по примирению сторон, если было привлечение по ст 158 ч 2?
Здравствуйте , хотел бы узнать , можно ли отделаться лёгким испугом, а то есть по ст. 166 ч 1, дело в том, что в 2012 году у меня было привлечение по статье 158 ч 1, а в 2015 по статье 158 ч 2, но все эти дела были прекращены в суде за примирением сторон , сейчас же у меня 166 ч 1, просто откатили старую рухлеть на 20 метров и ничего не взяв и даже закрыв машину ушли (не группа лиц) имею положительные характеристики с армии , грамоты со школы и техникума и т.д , реально ли прекращение дела за примирением сторон или же это уже не возможно ??
21 июля 2017, 23:10, вопрос №1703040, Юрий, г. Петрозаводск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по ст 166 ч 1 если не погашен условный срок по ст 115 ч 1?
что грозит по ст 166 ч 1 если я осужден условно по ст 115 ч 1 на 1 год судимость не погашенна,что мне за это будет?возможно ли это без лишения свободы?
31 января 2015, 06:13, вопрос №708799, Олег, п. Адамовка
1 ответ
Уголовное право
Я нахожусь в розыске по статье 166 ч. 1 УК.РФ
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я нахожусь в розыске по статье 166 ч.1 УК.РФ. Ранее судимый а так же не однократно отбывал наказание по статьям средней и небольшой тяжести. Был суд по данной статье я на него не пришёл. Суд отложили а меня объявили в розыск по статье 166 ч.1 УК.РФ. Вопрос : имеются ли какие то сроки давности ? Как долго меня будут искать? Заранее спасибо!
01 апреля 2014, 11:46, вопрос №413628, Виктор, г. Печора
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016