8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия реструктуризации основной части долга по кредиту?

Добрый день ! Есть кредит,нечем платить. Не стало нужной суммы ежемесячно.Платить не отказываемся. обращались в банк за решением, но у них один ответ "платная реструктуризация и рефинансирование"... Просрочка пошла, звонки и т.д. В договоре есть пункт о передаче прав на кредит третьим лицам и т.д. можно ли написать заявление в банк, что с этим условием не согласны? И будет ли результат?

И ещё, велика ли вероятность продажи долга? Банк МКБ.

10 апреля 2016, 08:09, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Написать можете, но банк не изменит эти положения и скоре всего долг будет продан

10 апреля 2016, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Платить не отказываемся.
Дмитрий

Что это означает? Если Вы не платите фактически — это значит Вы именно отказываетесь исполнять условия договора.

И ещё, велика ли вероятность продажи долга
Дмитрий

Продадут однозначно, если такое условие есть в договоре. Вы поймите, банк — это не благотворительная организация, им Ваши проблемы глубоко безразличны. «Взял деньги в долг — верни в срок», так они работают.

10 апреля 2016, 08:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Выплатить только основную часть долга?
Можно ли уменьшить сумму долга , убрать пени и проценты ? Выплатить только основную часть долга ?
09 апреля, 16:33, вопрос №3024739, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как приостановить начисление % и штрафных пеней, отдать основную часть долга, уменьшить неустойку?
Добрый день. Могу ли я подать иск в суд на МФО, для уменьшения размера неустойки на основании статьи 333? И что для этого нужно сделать? Понимаю, что бесконечно платить проценты по займу - не вариант, а МФО в суд не подаёт. Хотелось бы приостановить начисление процентов и штрафных пеней и спокойно отдать основную часть долга. Спасибо.
21 марта 2020, 14:21, вопрос №2719905, Артём, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как по закону избавиться от кредита, если основная часть долга выплачена?
Здравствуйте! Подскажите пож-та как по закону перестать платить кредит, основная часть долга уже выплачена!
21 февраля 2018, 16:57, вопрос №1916133, Сергей, г. Курган
1 ответ
Кредитование
Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов?
Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов,если МФО отказывает во всех возможных способах решения проблемы и требуют не медленно оплатить им всю сумму задолженности? Так же будут ли дальше начисляться проценты,штрафы и пени если будет оплачен основной долг? Дело они передали коллекторского агенству но в БКИ информация гласит что должен МФО
15 марта 2017, 11:27, вопрос №1572310, Александр, г. Дмитров
1 ответ
Ипотека
Можно ли воспользоватся программой молодая семья для погашения основной части ипотечного кредита
Здравствуйте! Мне 34 года жене 29 у нас 3 детей. Взяли в 2012 году квартиру в ипотеку на 24 года. Можно ли воспользоватся программой молодая семья для погашения основной части ипотечного кредита? Или какие у нас варианты, ждем 4-го ребенка.
31 января 2015, 19:52, вопрос №709418, Алим, г. Чегем
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016