8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я дала автомобиль человеку без прав?

я водитель в бывшем лешоный прав за вождение в нетрезвом состояние дала машину человеку у которого нет прав его поймали сотрудники гибдд я заевление не писала а сейчас меня заставляют писать заявление об угоне как мне поступить и что может быть за наказание мне?

10 апреля 2016, 08:03, Олеся, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Наказание будет и вам и тому, кто был за рулем

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рубле

13 апреля 2016, 05:42
0
0
0
0
я заевление не писала а сейчас меня заставляют писать заявление об угоне
Олеся

если вы это напишите, а человек докажет, что вы сами ему дали авто, то вас могут привлечь за ложные обвинения.

13 апреля 2016, 05:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, если человек дал другому человеку деньги и тот человек потратил этих денег это считается кражой?
Здравствуйте, если человек дал другому человеку деньги и тот человек потратил этих денег это считается кражой?
08 апреля, 15:21, вопрос №3024118, Рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожайлуста если человеку дали доверенность с правом продажи автомобиля, без права
Здравствуйте,подскажите пожайлуста если человеку дали доверенность с правом продажи автомобиля,без права на передоверие он может просто вписать в свою доверенность человека чтоб он мог управлять данным автомобилем,вот например как в страховку вписать можно...???
15 сентября 2020, 09:40, вопрос №2862083, Максим, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет мне штраф за продажу автомобиля человеку без прав?
Здравствуйте!Скажие пожалуйста,я продала автомобиль человеку без прав,он ее никак не оформляет. Договор купли продажи у нас составлен. Если его поймает полиция,мне ничего не будет? ни штрафа ни лишения?
15 февраля 2017, 18:21, вопрос №1540937, Ана, г. Сызрань
5 ответов
Лишение водительских прав
Лишают повторно прав за то, что передал управление автомобилем человеку в алколгольном опьянении
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня лишают прав за то что я передал управление своим автомобилем, человеку в состоянии алкогольного опьянения. До этого я сам был лишен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, права получил в декабре 2015 года. Какое наказание в таком случае. Как можно избежать лишения?
07 февраля 2016, 10:33, вопрос №1132953, Сергей, г. Нижнекамск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль человеку без в/у?
можно ли оформить генеральную доверенность автомобиля человеку без прав и кто понесёт наказание если его поймает гаи?
29 сентября 2015, 12:10, вопрос №990722, Роман, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016