8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимается ли налог при оформлении дарственной на дочь?

у нас комната в общежитии,доля моя и доля дочери,как мою долю оформить на дочь?если дарственная,надо же платить налог?как это обойти

10 апреля 2016, 06:28, Олеся, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дарением

у нас комната в общежитии, доля моя и доля дочери, как мою долю оформить на дочь? если дарственная, надо же платить налог? как это обойти
Олеся

Никакого налога не будет, так как вы близкие родственники и по налоговому Кодексу освобождаетесь от уплаты налога на доход при дарении.

10 апреля 2016, 06:57
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за консультацию

10 апреля 2016, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Анна Булдакова
Анна Булдакова
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Олеся! Если на комнату оформлено право общей собственности, то есть у Вас имеется свидетельство о собственности на долю в комнате, то Вы свою долю можете подарить дочери. Налог — НДФЛ с дарения между близкими родственниками не уплачиваются. Удачи!!!

10 апреля 2016, 07:02
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за консультацию

10 апреля 2016, 07:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Взимается ли налог на доходы физических лиц при выводе денег с сайта интернет опросника?
добрый день!взимается ли налог на доходы физических лиц при выводе денег с сайта интернет опросника?
28 июня 2019, 23:22, вопрос №2417131, сергей, г. Новосибирск
5 ответов
Налоговое право
Взимается ли налог от продажи акций пенсионером-инвалидом?
Здравствуйте! Взимается ли налог от продажи акций пенсионером-инвалидом? Я пенсионер -инвалид 2 гр. вынуждена продать акции на сумму примерно 200000 руб. могу ли я не платить налог с продажи за услуги депозитария, комиссионные отчисления.
07 февраля 2018, 05:49, вопрос №1898810, Людмила, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
При дарении квартиры родителям взимается ли налог?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, при дарении квартиры дочерью родителям, - взимается ли налог? Если ДА, то какой? Есть ли какие-нибудь «подводные» камни при оформлении? Спасибо.
13 октября 2016, 08:53, вопрос №1406469, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Взимается ли налог в случае выигрыша в лотерею или как избежать его?
взимается ли налог в случае выйгрыша в лотерею, и есть ли возможность законно уклониться от его выплаты?
30 марта 2016, 02:30, вопрос №1200569, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Взимается ли налог за продажу квартиры, если она была продана за 450 тыс. Рублей
Я купила квартиру, продавец позвонил и сказал что расторгает сделку, потому что ей пришел какой-то там налог, скажите взимается ли налог за продажу квартиры, если она была продана за 450 тыс. рублей.
24 августа 2014, 12:20, вопрос №538659, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016