Могу ли я не идти на дачу объяснений в полицию?
Здравствуйте,подал жалобу на сайте-сердитый гражданин.Жалоба на беспричинные остановки сотрудников ДПС,и их неправомерные действия в виде принуждения выхода из автомобиля ,открытие багажника без понятых и т.д.Примерно через 10 дней мне позвонили из полиции и просят явиться для дачи объяснений.Что именно будет спрашивать сотрудник полиции???Ведь все свои объяснения я написал в жалобе!И могу ли я не идти туда вообще???А то как то подозрительно меня пригласили.Сотрудник полиции позвонил со своего личного мобильного телефона.
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Вы можете не идти, но если Вы написали жалобу, то значит заинтересованы в разрешении дела и тогда логичнее было бы придти и пояснить что именно Вас сподвигло на эту жвлобу. Но решать конечно Вам