Как защитить свои права на общение с внучками?

Жена моего сына ограничивает мои права на общение с внучками. Запрещает моим внукам общаться со мной - ни по телефону, ни по Skype. Сын военнослужащий, дома бывает редко, а в его отсутствие, не пускает к себе домой. Как с ней бороться? к кому обратиться?

, Виктор Петрович, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом

Согласно данной статье бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. Если родители против, то можно обратитьсяв орган опеки. Орган опеки вынесет решение в пользу бабушек и дедушек. Если родители будут противиться решению бабаушки и дедушки могут защитить свои права через суд.