Временная регистрация сына к отцу когда собственник свекровь, нужно ли разрешение?
Нужно ли разрешение единственного собственника(свекровь) на временную регистрацию сына к отцу (отец прописан постоянно но отказался от прав собственности в пользу своей матери) в квартире проживаем постоянно регистрация нужна для поступления ребенка в школу.
, Елена, г. Волгоград
Анастасия Кучерова
Уважаемая Елена!
Для того, чтобы получить временную регистрацию, обязательно разрешение собственника. Так как, при подаче заявления Вы обязаны предоставить документ о праве собственности и заявление о согласии собственника на предоставление временной регистрации.
Но он регистрируется к родному отцу , почему если родители временно регистрируются по месту проживания то на временную регистрацию их ребёнка разрешение собственника не требуется.