8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то снять строгий выговор?

Здравствуйте!Если строгий выговор объявлен работнику по жалобе третьего лица, а затем жалобщик пишет заявление с просьбой его аннулировать, т.к. стороны пришли к соглашению, то как должно вести себя руководство?

09 апреля 2016, 19:20, Алия, Рустави
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравсвуйте, Согласно ст.194 ТК РФ если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Таким образом вы сами можете обратиться с ходатайством о снятии дисциплинарного взыскания

10 апреля 2016, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли руководство сделать строгий выговор?
Добрый день! Вопрос касается выполнения трудовых обязанностей в школе. Ситуация следующая: В трудовом договоре прописано "Своевременно заполнять и аккуратно вести установленную документацию". Речь идет о журнале внеурочной деятельности, где работник допустил 3 ошибки и использовал корректирующую жидкость. Ни в трудовом договоре, ни в журнале внеурочной деятельности не прописан порядок исправления ошибок. Может ли руководство сделать строгий выговор?
03 марта, 13:04, вопрос №2999638, Лера, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
На работе за не соблюдения масочного режима хотят объявить выговор а если продолжу его не соблюдение то последует строгий выговор имеют ли они право так сделать
На работе за не соблюдения масочного режима хотят объявить выговор а если продолжу его не соблюдение то последует строгий выговор имеют ли они право так сделать
21 октября 2020, 01:46, вопрос №2891380, Александр, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли сразу снять оставшиеся после списания долга средства с карты?
После списания долга перед судебными приставами, на карте остались средства .Можно ли их снять сразу или же нужно ждать снятия ареста ? Если да , то что нужно сделать для того, чтобы сняли арест ? И сколько времени займёт снятие ареста ? Этот вопрос крайне важен , так как очень нужны деньги . Спасибо !
26 июля 2019, 00:31, вопрос №2449507, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли я обжаловать строгий выговор в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня вопрос меня лишили премии за 2 по Физо а последующие сдачи у меня освобождение от Физо в итоге к концу года меня всего лишили независимо от освобождения. Я задал вопрос на сайте мир обороны и к нам в часть пришла телеграмма на командира разобраться в итоге командир объявил мне строгий с угрозами перевода. Могу ли я обжаловать строгий выговор?
15 января 2019, 19:12, вопрос №2225790, Петр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли обжаловать приказ о выговоре за нарушение должностной инструкции?
Добрый день! Можно ли обжаловать приказ о выговоре за нарушение должностной инструкции? На мой взгляд, она не нарушалась никаким образом и в компании просто "капают" под меня. Что нужно написать в нр службу? К сожалению,в этом окне нет возможности загрузить фото с выдержкой того пункта, который,по мнению компании был нарушен. Я управляющий магазина. Производилась чистка стока, вывозили ненужный товар. Образовалось 3 коробки, в каждой из которых лежала накладная. Придрались к тому, что на самой коробке не был подписан номер магазина. За это объявили выговор о нарушении должностной инструкции. В ней нет ни единого пункта, что я вообще должна что-то собирать, куда-то отправлять и тем более того, как должны быть оформлены коробки. Заранее спасибо за уделенное время. Хорошего Вам дня! С уважением, Светлана.
26 декабря 2016, 20:30, вопрос №1486059, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016