8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать кредит жены на развитие бизнеса?

Здравствуйте,жена ИП взяла кредит в трёх банках на развитие бизнеса.Я не был не поручителем ни какого отношения к её бизнесу не имел,ни чего не подписывал.Бизнес прогорел,долги остались.Должен ли я выплачивать кредит за неё.Спасибо.

09 апреля 2016, 18:59, Дмитрий Селиверстов, г. Рязань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кредит жены на развитие бизнеса Здравствуйте, жена ИП взяла кредит в трёх банках на развитие бизнеса.Я не был не поручителем ни какого отношения к её бизнесу не имел, ни чего не подписывал.Бизнес прогорел, долги остались.Должен ли я выплачивать кредит за неё.Спасибо.
Дмитрий Селиверстов

Чтобы у второго супруга возникли обязательства по выплате кредита первого супруга, должно быть установлено, что данный кредит брался и использовался для семейных нужд. Поэтому Вы не должны выплачивать за неё кредит пока не будут установлены указанные обстоятельства.

10 апреля 2016, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, проблема заключается в том, что мой брат делает бизнес, и взял на меня кредит для развития бизнеса, обещая все выплачивать, но сейчас он сливается и не хочет платить
Здравствуйте, проблема заключается в том, что мой брат делает бизнес, и взял на меня кредит для развития бизнеса, обещая все выплачивать, но сейчас он сливается и не хочет платить. Кредит был оформлен мной. Вопрос, что я могу сделать с этим в рамках правового поля. Признать себя банкротом? Я понимаю, что это была ошибка, но кто знал. Жду ответа, заранее спасибо.
17 декабря 2020, 13:37, вопрос №2939711, Николай, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли выплачивать кредит и проценты по кредиту?
МОШЕННИКИ СНЯЛИ ДЕНЬГИ С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. ДОЛЖНА ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ И ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ - БАНК ТРЕБУЕТ?
21 февраля 2018, 13:12, вопрос №1915869, алина, пгт. Анна
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы изъять грузовик ИП, если он брал кредит на развитие бизнеса?
Добрый день! ИП взял кредит на развитие бизнеса по грузоперевозкам. Гасил кредит частично. Банк подал в суд с требованием погасить всю задолженность. Автомобиль не в залоге. Могут ли приставы изъять грузовой автомобиль, если он используется в предпринимательской деятельности и является единственным средством заработка. Я читала, что для физ.лиц этого нельзя делать. Меня смущает то, что это ИП и кредит для бизнеса... Помогите, пожалуйста...
05 июня 2017, 08:04, вопрос №1657712, Инна, г. Клинцы
5 ответов
Кредитование
Возможные последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса?
Какие возможны последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса под залог производственного помещения. Допустим был взят кредит в банке в размере 70млн руб под залог коммерческой недвижимости стоимостью 100млн руб Форма ИП После полугода выплат заёмщик дальше платить не способен. Что происходит после того как через суд забирают залог? Остаёшься должен банку часть суммы? Что станет с КИ? Возможно ли уголовное преследование? Спасибо
27 января 2017, 18:26, вопрос №1515866, Вася, г. Чебоксары
6 ответов
Кредитование
Взяли кредит для развития бизнеса друга, и этот друг нас "кинул"
Здравствуйте,возникла проблема. 2 года назад мы с мужем взяли кредит на развитие бизнеса друга,на тот момент была устная договореннность,что этот друг будет сам выплачивать кредит...2 года так и было,но вот дела у него пошли плохо и теперь этот кредит лёг на нас (друг попросту нас "кинул"). Подскажите есть какой-то выход из ситуации (ни расписок,ни договоров нет!!! Нет ничего,только устные договоренности). P.S.на кредитные деньги было куплено оборудование, оформлено все на "друга" У него есть дорогостоящий автомобиль,как законным образом можно заставить его его продать,либо выписать на нас доверенность,чтобы мы смогли сами им распоряжаться?
18 мая 2016, 21:04, вопрос №1256965, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016