Должен ли я выплачивать кредит жены на развитие бизнеса?

Здравствуйте,жена ИП взяла кредит в трёх банках на развитие бизнеса.Я не был не поручителем ни какого отношения к её бизнесу не имел,ни чего не подписывал.Бизнес прогорел,долги остались.Должен ли я выплачивать кредит за неё.Спасибо.

, Дмитрий Селиверстов, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кредит жены на развитие бизнеса Здравствуйте, жена ИП взяла кредит в трёх банках на развитие бизнеса.Я не был не поручителем ни какого отношения к её бизнесу не имел, ни чего не подписывал.Бизнес прогорел, долги остались.Должен ли я выплачивать кредит за неё.Спасибо.
Дмитрий Селиверстов

Чтобы у второго супруга возникли обязательства по выплате кредита первого супруга, должно быть установлено, что данный кредит брался и использовался для семейных нужд. Поэтому Вы не должны выплачивать за неё кредит пока не будут установлены указанные обстоятельства.