8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление недвижимости после вступления в наследство

умерла мать надо переоформить квартиру на себя 1.2 долли что для етого нужно и скоко будет стоить

09 апреля 2016, 18:29, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

в смысле вы хотите вступить в наследство нс мамину долю ?

09 апреля 2016, 18:33
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

да в наследство её долю

09 апреля 2016, 18:34
Консультация юриста бесплатно
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В течение 6 месяцев, с момента смерти, написать у нотариуса заявление о принятии наследства.

09 апреля 2016, 18:37
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а примерную стоимость не подскажите и документы какие?

09 апреля 2016, 18:40
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, приветствую!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства! Примерную сумму, которую вам нужно будет заплатить вам подскажет нотариус. Ваши затраты будут состоять из: стоимости услуг оценщика по подготовке отчета о стоимости наследуемого имущества, госпошлины нотариусу, госпошлины в Росреестре.

09 апреля 2016, 18:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог при продаже недвижимости после получения наследства от близкого члена семьи
Здравстуйте! Несколько лет назад купили комнату. Комната была оформлена на отца. Отец умер два года назад, комната по наследству перешла маме. Сейчас собираемся продавать комнату соседям. Встал вопрос: Так как не прошло еще три года после получения недвижимости по наследству при продаже будет ли налог? Учитывается ли имущественный вычет в один миллион рублей при получении наследства? Или при продаже недвижимости, полученной в наследство от близкого члена семьи, налог не предусматривается? Спасибо
30 июля 2019, 08:42, вопрос №2453965, Булат, г. Казань
1 ответ
Наследство
Какой срок оформления документов на недвижимость после вступления в наследство?
Открыли наследство в 2018 году. Наследник несовершеннолетний. Квартиру оформили, а есть еще земельный участок в другом регионе. Его до сих пор не переоформили. Установлен ли срок переоформления документов на недвижимость после вступления в наследство.
22 марта 2019, 10:03, вопрос №2299969, Наталия Ашурко, г. Чебоксары
1 ответ
Наследство
После оформления наследства умершей тети нашлась двоюродная сестра, нужно ли его оформлять заново?
Здравствуйте,я вступила в наследство своей родной тети кроме самых близких родствинников у нее не было после вступление наследства пришло письмо из сбербанка мне и как выяснилось ее двоюрной сестре о которой я незнала и она нашлась.что делать как быть с наследством?это заново все переоформлять.
12 мая 2018, 11:21, вопрос №1993273, Ольга, г. Тула
1 ответ
Недвижимость
Покупка недвижимости после вступления в наследство
Здравствует, хотим купить квартиру хозяева вступят в наследство через 4 месяца, просят дать задаток в размере 200000 рублей по договору через агенство недвижимости, а после вступления в наследство остальные деньги и оформление квартиры на меня, стоит ли покупать?
23 июня 2016, 08:05, вопрос №1293014, Дмитрий, г. Новокубанск
2 ответа
Наследство
Как составить соглашение о переоформлении недвижимости после вступления в наследство?
какой нужно сделать документ, что бы наследуемый после вступления в наследство вернул законным владельцем ...так как стал наследником по обстоятельствам
19 января 2016, 05:43, вопрос №1105641, жанна, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016