8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с председателем дачного товарищества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?! Есть некоммерческое дачное товарищество. С приходом нового председателя стало невозможным взять землю в пользование. При любом обращении, председатель дает отказ. Он ссылается на то, что якобы все участки разобрали. Но на протяжении уже многих лет все наблюдают картину как поля пустеют и никто ими не занимается. Когда соседи начали оформлять документы на приватизацию своего участка и попросили у председателя адреса владельцев этих полей, чтобы собрать их подписи, председатель сказал, что он ошибся и там никого нет. Но все равно не дает землю в пользование. Как быть в такой ситуации? Как повлиять на него? К кому обратиться за помощью?

Показать полностью
  • CIMG1466
    .jpg
  • CIMG1467
    .jpg
  • CIMG1528
    .jpg
, Олеся, г. Старый Оскол
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. В чьей собственности находится земля в ДНТ?

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Старый Оскол

Компания ДТ "КОЛОС" зарегистрирована 7 апреля 2003 года, регистратор — Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы №4 по БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ. Компания находится по адресу: 309530, БЕЛГОРОДСКАЯ область, г. СТАРЫЙ ОСКОЛ, ст. КОТЕЛ-10. Основным видом деятельности является: "Овощеводство". Основная отрасль компании: "Другие направления растениеводства". Руководитель компании — Виктор Александрович Вдовенко. Организационно-правовая форма — садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества. Тип собственности — частная собственность.

Я не об организационно-правовой форме спрашивала. Это не имеет значения для решения вопроса. Право собственности именно на землю — кому принадлежит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Нотариат
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
, вопрос №4091744, Полятова Екатерина Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016