Как решить проблему с председателем дачного товарищества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?! Есть некоммерческое дачное товарищество. С приходом нового председателя стало невозможным взять землю в пользование. При любом обращении, председатель дает отказ. Он ссылается на то, что якобы все участки разобрали. Но на протяжении уже многих лет все наблюдают картину как поля пустеют и никто ими не занимается. Когда соседи начали оформлять документы на приватизацию своего участка и попросили у председателя адреса владельцев этих полей, чтобы собрать их подписи, председатель сказал, что он ошибся и там никого нет. Но все равно не дает землю в пользование. Как быть в такой ситуации? Как повлиять на него? К кому обратиться за помощью?

  • CIMG1466
    .jpg
  • CIMG1467
    .jpg
  • CIMG1528
    .jpg
, Олеся, г. Старый Оскол
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. В чьей собственности находится земля в ДНТ?

Олеся
Клиент, г. Старый Оскол

Компания ДТ "КОЛОС" зарегистрирована 7 апреля 2003 года, регистратор — Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы №4 по БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ. Компания находится по адресу: 309530, БЕЛГОРОДСКАЯ область, г. СТАРЫЙ ОСКОЛ, ст. КОТЕЛ-10. Основным видом деятельности является: "Овощеводство". Основная отрасль компании: "Другие направления растениеводства". Руководитель компании — Виктор Александрович Вдовенко. Организационно-правовая форма — садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества. Тип собственности — частная собственность.

Я не об организационно-правовой форме спрашивала. Это не имеет значения для решения вопроса. Право собственности именно на землю — кому принадлежит?