8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комисионный осмотр на военно-врачебной комиссии

Что такое комиссионный осмотр на военно-врачебной комиссии? Каким документом он регламентирован?

09 апреля 2016, 13:17, Жора, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других

войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).
В отдельных случаях военно-врачебные комиссии
(врачебно-летные комиссии) могут создаваться в медицинских организациях
(не входящих в состав Вооруженных Сил, других войск, воинских
формирований, органов и учреждений) государственной и муниципальной
систем здравоохранения, в которых проводятся медицинское обследование
(далее — обследование) и лечение военнослужащих, сотрудников органов
внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, имеющих специальные
звания и проходящих службу в учреждениях и органах
уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы
Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах
Российской Федерации, граждан, прошедших военную службу (приравненную
службу), а также членов их семей.
Перечень
указанных в настоящем пункте медицинских организаций утверждается
руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта
Российской Федерации в сфере охраны здоровья на основании представления
начальника медицинской службы военного округа (флота) (руководителя военно-врачебной комиссии,
созданной в других войсках, воинских формированиях, органах и
учреждениях) при наличии согласования с руководителями включаемых
медицинских организаций, отвечающих следующим условиям:
наличие
лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в
том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и
(или) врачебно-летной экспертизе;
наличие
договора об оказании медицинской помощи, заключенного с соответствующим
территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в
котором федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная
служба).

09 апреля 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, военно-врачебная комиссия определила категорию годности "категорию В", ограниченно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, военно-врачебная комиссия определила категорию годности "категорию В", ограниченно годен, в связи с этим обязаны ли командир освободить меня от исполнения обязанностей и должен ли я ходить на службу?
24 апреля, 12:46, вопрос №3032631, Григорий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
По решению ВВК (военно-врачебной комиссии) уехал в отпуск по болезни на 60 суток, пропустив запланированный каникулярный зимний отпуск (15суток)
Курсант Военной академии. Получил травму 20.11.19 и месяц пролежал в госпитале. По решению ВВК (военно-врачебной комиссии) уехал в отпуск по болезни на 60 суток, пропустив запланированный каникулярный зимний отпуск (15суток). Возможно ли по закону добавить к зимнему отпуску (2020-2021г) дополнительные 15 суток зимнего отпуска (2019-2020 года)? Курсант 4го курса.
13 октября 2020, 10:37, вопрос №2884845, Никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав призывников
Насколько правомерны действия военно-врачебной комиссии?
Добрый день! Вопрос, связанный с военно-врачебной комиссией. В осеннем призыве 2016 года высказал жалобу на проблемы с горлом. В итоге направили в больницу на обследование, там поставили неточный диагноз (по которому призывная комиссия не смогла вынести решение), дали отсрочку и новое направление на обследование в ту же больницу. Сейчас прохожу это обследование и тут мне говорят, либо мы начинаем тебя лечить (я сразу отказался), либо мы выписываем тебя так же с неточным диагнозом. Имеют ли они на это право? Не хочется 3 раз снова ложиться.. думаю написать заявление в военкомате о вынесении решения по уже предоставленным документам . Если не поможет, обратиться в суд p.s. Болезнь действительно есть, только лечится я буду в другом месте
03 апреля 2017, 21:55, вопрос №1595835, Никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли начальник курса основания отправлять на повторное прохождение военно-врачебной комиссии?
Здравствуйте Обучаюсь в санкт-петербургском университете мвд,имею много пропусков служебных дней по причине болезней (грипп,орви,орз) Начальник курса твердо решил отправлять на повторное прохождение военно-врачебной комиссии Имеются ли основания?
27 сентября 2016, 17:44, вопрос №1390313, арсений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли я добиться прохождения вторичной Военно-Врачебной Комиссии?
В 2010 году мне была присвоена категория "Д" всвязи с состоянием здоровья и наличием заболевания "Буллезный пемфигоид". В 2016 году мне сняли это заболевание, тк на основании моей выписки и анализов,которые были в ней, профессор Городского КВД написал в справке, что заболевание у меня совершенно другое и с ним совершенно спокойно можно идти в армию(Токсидермия). В районном военкомате отказываются меня брать, тк поясняют, что закон обратной силы не имеет и если меня сняли с воинского учёта, то ни кто меня больше в армию не возьмет. Я им объясняю что у меня есть все справки, которые утверждают и подтверждают тот факт, что заболевания препятствующего у меня нет и я могу идти в армию. Но, все мои усилия ничего не принесли. Вопрос: Могу ли я добиться прохождения вторичной Военно-Врачебной Комиссии ?
15 июня 2016, 16:35, вопрос №1285369, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016