8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка из садика 16-летней сестре?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не отдают ребенка в садике 16-летней (в июле будет 17 лет). Имеют ли право, какими нормативными актами это установлено

09 апреля 2016, 13:03, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Имеют полное право, так как ребенком занимаются родители и садик должен передать ребенка ответственному лицу — то есть законному представиетлю

09 апреля 2016, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Может ли 16-летняя забрать и привезти поездом домой 5-летнюю сестру?
Пятилетняя дочь находится у дедушки в Москве. Может ли её забрать и привезти поездом РЖД домой в СПБ 16-летняя сестра? Нужна ли доверенность?
25 июля 2019, 21:53, вопрос №2449452, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если отец угрожает забрать у меня 15-летнюю сестру?
после смерти мамы, отец запил, моя 15 летняя сестра у меня живет, и поступила в моем городе на очное обучение. отец угрожает ее забрать. что делать когда он приезжает? и пытается ее забрать.... ребенок не хочет ехать с ним, боится....
07 августа 2018, 16:39, вопрос №2072451, анастасия, г. Брянск
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Может ли 16 летняя сестра усыновить своего брата?
Сафонова Ирина была лишена родительских прав в отношении 16-летней дочери Марии и годовалого сына Никиты. Мария была передана под опеку бабушки, а Никита помещен в дом ребенка. Через 2 года Мария обратилась в орган опеки с просьбой усыновить своего брата Никиту. Однако орган опеки объяснил, что Мария не может быть усыновителем, по нескольким причинам: она слишком молода и не имеет опыта в воспитании детей, разница в возрасте с братом составляет всего 15 лет. Кроме того, Мария работает официанткой, размер ее заработка составляет 25 тыс. рублей, чего не достаточно для содержания ребенка и у Марии нет собственного жилья. На вопрос Марии о том, может ли она претендовать на получение жилого помещения как ребенок, оставшийся без попечения родителей, специалист органа опеки ответила отрицательно.
07 ноября 2016, 14:58, вопрос №1433296, саида, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Почему не отдают ребенка в садике 16 летнему сыну?
Добрый день! Сложилась такая ситуация, у меня ребенок 2-х лет ходит в садик, я до 20.00 на работе, муж работает периодически во вторую смену (до 23.00). забрать ребенка может ТОЛЬКО 16-ти летний сын. Вопрос: какими нормативными актами или законами руководствуется заведующая садиком не разрешает воспитателю отдавать ребенка старшему сыну (мы написали заявление-согласие, о том, чтобы ребенок старший забирал)? Существуют ли возрастные ограничения лиц, которые могут забирать детей из д/садов и школ (если можно конкретный ЗАКОН, где черным по белому написан возраст)? Как тогда этот вопрос можно решить на законных основаниях (на "человеческих" заведующая не хочет) Почему нельзя подойти к таким вопросам индивидуально? Почему уголовная ответственность у него уже наступила с 14 лет, а сестру с садика забрать он не может!!!! СПАСИБО!
14 сентября 2016, 09:27, вопрос №1377015, кристина, г. Юрга
1 ответ
Семейное право
Усыновление 16 летнего ребенка
У моей супруги от первого брака есть ребенок которому 16 лет. Я воспитываю его с 16 лет. У его биологического отца есть другая семья и двое детей., к своему сыну он не проявляет никаких интересов с первого года рождения. В усыновление в мою пользу не дает согласия из вредности. Хотя я воспитываю его с3 летнего возраста и сам ребенок испытывает дискомфорт со стороны сверстников. Вопрос.: может ли сам ребенок в 16 летнем возрасте выбрать отца и взять его фамилию.? Спасибо
14 января 2015, 09:22, вопрос №684578, виталий, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016