Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будучи на II группе инвалидности отец взял кредит в банке со страхованием жизни. Через год он умирает от заболевания, по которому дана группа инвалидности. Должны ли мы заявить о несчастном случае в банк, страховую компанию, ведь кредит взят без поручителей, а в наследство мы вступаем через 6 месяцев? И является ли это несчастным случаем?

11 Июля 2013, 08:42, вопрос №121412 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Это не несчастный случай и следовательно страховое возмещение вы не получите.

    Оставил ли отец после себя наследство? Если да, то какова его стоимость?

    Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    11 Июля 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats