8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить новое свидетельство о рождении?

Человек живёт за границей. Ему нужно новое свидетельство о рождении (в твёрдых корочках). Могу ли я получить за него свидетельство по доверенности и сколько это будет стоить?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Ему нужно новое свидетельство о рождении (в твёрдых корочках)
Валерий

Пусть он вам выпишет нотариально заверенную доверенность на это действие. Стоимость ее у нотариусов немного разная, но не более 1500 рублей. + госпошлина в ЗАГСе 200 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли получить новые свидетельства о рождении на детей после лишения прав отца?
бывший муж, лишён родительских прав. могу ли я получить новые свидетельства о рождения на детей, но у же в графе "отец" прочерк. И считаться матерью оденочкой. Или нет.
, вопрос №2370823, ольга, г. Барнаул
5 ответов
Семейное право
Как возможно получить новое свидетельство о рождении ребенка с новой фамилией матери?
Добрый день! Как возможно получить новое свидетельство о рождении ребенка с новой фамилией матери? Ребенок и отец записаны как Петровы, а мать Иванова, теперь мать тоже Петрова по паспорту.
, вопрос №2249306, Наталья, г. Новосибирск
5 ответов
Гражданское право
Как получить новое свидетельство о рождении ребёнка с записью его гражданства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить новое свидетельство о рождении ребёнка с записью его гражданства если оно было получено с прочерком в графе гражданства? Получение свидетельства делала мать ребёнка без участия отца и каких либо заявлений об установления отцовства с его стороны и решения суда, но отец был вписан, будучи в другом городе. Возможно ли такое или это является нарушением законодательства? Должны ли заменить свидетельство о рождении на новое с записью отца и гражданства?
, вопрос №2148345, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли отец ребенка, установив отцовство, получить новое свидетельство о рождении?
Здравствуйте! Отец ребенка, установил отцовство и собирается один, без матери,пойти в органы ЗАГСа, что бы получить новое свидетельство о рождении.Сказал, что на основании решения суда, он имеет право сам, без участия матери,получить свидетельство о рождении и вписать ребенка под своей фамилией. Может ли он это сделать по закону? Заранее спасибо!
, вопрос №1573653, таьяна, г. Вязьма
2 ответа
Гражданское право
Отец получил новое свидетельство о рождении, где была поставлена другая дата о рождении?
пока был в армии, отец получил новое свидетельство о рождении где была поставлена другая дата о рождении(18.04.94) а в паспорте и во всех других документах стоит(18.03.94). Что делать чтоб в дальнейшем не было проблем с документами из-за разницы в дате?
, вопрос №1322367, Евгений, г. Качканар
1 ответ