8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать свою долю в наследстве дяди?

Добрый день. Умер брат моего отца , семьи у него не было ( есть пятеро родных сестер). На момоент смерти брата, мой отец тоже умер. У брата отца осталась кваритра. Подскажите как будет расчитана моя доля в данном наследстве. ?

09 апреля 2016, 10:15, Марина, г. Черногорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как расчитеть саою долю в наследстве дяди Добрый день. Умер брат моего отца, семьи у него не было ( есть пятеро родных сестер). На момоент смерти брата, мой отец тоже умер. У брата отца осталась кваритра. Подскажите как будет расчитана моя доля в данном наследстве.?
Марина

Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Вы являетесь наследником по праву представления и встаете на место своего отца. Соответственно если все наследники примут наследство, то оно будет поровну разделено на шестерых наследников, т.е. по 1/6 доле каждому.

09 апреля 2016, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить свою долю наследства, если после смерти бабушки осталась неприватизированная квартира?
Здравствуйте, мой дядя остался один прописан в неприватизированной квартире умершей бабушки. Как мне получить свою долю наследства по суду?
18 марта 2020, 05:13, вопрос №2716540, Иван, г. Рязань
8 ответов
Наследство
Как законно получить свою долю наследства?
Здравствуйте, нам с сестрой в наследство достался гараж по 1/2 доли, я хотела продать гараж и получить свою долю, сестра пользуется гаражем, я нет, и не хочет продавать. Как я могу получить свою долю наследства?
25 июля 2019, 16:19, вопрос №2449145, Татьяна, г. Саров
1 ответ
Наследство
Можно ли через суд вступить в свою долю наследства, погасив долги по коммуналке?
Здравствуйте. Квартира у родителей была приватизирована на них двоих. Я проживаю со своей семьей отдельно. В марте 2014 года умер мой папа. Спустя шесть месяцев мама вступила в наследство на его половину, т.е. теперь она единоличная владелица квартиры. Я пыталась также получить свою долю наследства, но мама устроила скандал и категорически запретила мне делать это. Не хотела ссориться и к нотариусу не обратилась, отказ я также не подписывала. Теперь опасаюсь за квартиру. У мамы большие долги по коммунальным платежам. Могу ли я через суд вступить в свою долю наследства, погасив долги по коммуналке?
30 августа 2016, 18:09, вопрос №1362114, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Можно ли вернуть свою долю наследства, если не пришел к нотариусу в назначенное время?
Здравствуйте! Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. У моей свекрови умерла мать (июнь, 2015 года), и ей в наследство досталась квартира. Но она не единственная наследница. У свекрови есть брат. Он тоже стал наследником.Через полгода после смерти матери(декабрь 2015 года), свекровь получила извещение об открывшемся наследстве, в котором была указана дата явки за свидетельством о наследстве - до 14 декабря. После получения извещения, она звонила брату, чтобы договориться о времени визита к нотариусу. Но тот все откладывал, а свекровь ждала. В итоге, до 14 декабря она так и не сходила за свидетельством. И вот сейчас, она узнала от брата, что он ее долю оформил на себя, т.к. она не пришла в нужное время. И теперь ей ничего не полагается.Вся квартира перешла к нему. Вопрос возникает, разве можно так сделать? Если свекровь не пришла в указанное время, разве это лишает ее права наследования? Она отказ от наследства не писала. Разве получить свидетельство о наследстве можно только в указанный срок?Исходя из статьи 1163 сроков для получения данного свидетельства нет.Возможно ли вернуть ей свою долю наследства?
03 февраля 2016, 17:04, вопрос №1128119, Марина,
1 ответ
Наследство
Можно ли получить свою долю наследства спустя 10 лет?
У моего мужа есть родной брат. Их отец отписал свою квартиру на мужа и его брата в равных долях. Брат мужа сразу после смерти отца вступил в наследство, что не сделал мой муж. Может ли мой муж получить свою долю наследства, если со дня смерти отца прошло уже около десяти лет или его доля безвозвратно утеряна?
19 ноября 2015, 08:03, вопрос №1044975, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016