8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я как ИП проводить групповые занятия английского языка в квартире?

Я работаю как ИП ,сама преподаватель, с ОКВЭД 80.42. Также могу я взять на работу методиста не имея лиценции.

09 апреля 2016, 10:09, Мария, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете:

«Могу я как ИП проводить групповые занятия английского языка в квартире»

Занятие преподавательской деятельностью возможно только при наличии лицензии. Однако, если Вы будете проводить занятия, как частное лицо (ИП) без выдачи по результатам занятий официального документа о прохождении либо об окончании курсов английского языка, лицензия Вам не нужна. Нет проблем и в принятии на работу методиста.

09 апреля 2016, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать учителем английского языка, если имею среднее профессиональное образование по направлению: специализация иностранные языки квалификация музейный работник?
Здравствуйте! Могу ли я работать учителем английского языка, если имею среднее профессиональное образование по направлению:специализация иностранные языки квалификация музейный работник?
17 мая, 18:41, вопрос №3041521, Angelina, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли репетитор проводить групповые занятия через "Самозанятость"?
Здравствуйте! Может ли репетитор проводить групповые занятия? Можно ли вообще заниматься репетиторством, если нет соответствующее образование(диплом, сертификаты и т.д.)?
08 октября 2019, 18:38, вопрос №2541577, Андрей, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И проводить групповые занятия в офисе?
Здравствуйте. Планирую открыть школу для обучения иностранцев русскому языку (в дальнейшем еще и другие языки). Преподавать буду лично(чтобы не был проблемы с органами насчет лицензии) ну и в дальнейшем выйти на лицензию. Собственно, вопросы : 1. Чтобы открыть ИП потребуется ли педагогического образования? 2. Какой лучше выбрать ОКВЭД? 3. Если не получится с ИП, то можно ли оформиться как репетитор (самозанятость или ИП?) и проводить групповые занятия в офисе? Спасибо!
02 октября 2019, 19:45, вопрос №2533626, Андрей, г. Москва
5 ответов
Административное право
Могу ли я проводить групповые занятия спортом и йогой в квартире?
Здравствуйте. Появилась свободная квартира, 9 этаж в 14 этажном доме. Угловая, т е по этажу один сосед. Могу ли я, как ИП (по УСН), проводить групповые занятия спортом, иогой (не шумный вид) в квартире. Планировка свободная, хочу сделать комнату для занятий 35-40 метров и гардероб. Вокруг есть недоброжелатели и завистники, которые будут пытаться мне навредить, хотелось бы знать все подводные камни. Круг посетителей будет узкий, т.е.запись на занятия по знакомству или через телефон (без открытых дверей) Пожалуйста, напишите все моменты, где мне необходимо перестраховаться. Также есть в задумка предлагать свою квартиру для проведения детских праздников.(редко, дневное время, недолго). Имеет ли право на жизнь эта идея или нет?
24 октября 2018, 20:29, вопрос №2145040, Антонина, г. Голицыно
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть курсы английского языка, если у меня незаконченное высшее образование?
Могу ли я открыть курсы английского языка и преподавать там сама, если у меня незаконченное высшее образование (4 курса)?
23 марта 2017, 13:56, вопрос №1582768, Ольга, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016