8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в следственное управление на опознание. Могу я не явиться и как объяснить свою не явку?

Добрый день. Подскажите, такой вопрос: в феврале я давала показания в качестве свидетеля в отношении человека, который находился в розыске. Повестку не получала, нас вызывали не напрямую, а через генерального директора фирмы, в которой на тот момент работала. Руководитель так же не получал повестку, обратился в следственное управление для дачи показаний, не дожидаясь, когда вызовут. Сейчас обвиняемого по делу нашли, и нас вызывают на опознание. Повестки так же не было. Могу я не явиться в этом случае? Как объяснить свою не явку, если мне позвонят и вызовут?

09 апреля 2016, 09:45, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
. Повестку не получала,
Ирина
Повестки так же не было.
Ирина

Если повесток не было, то являться вы не обязаны, позвонить человека не возможно идентифицировать и позвонить мог, кто угодно.

18 апреля 2016, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Договор от 1994 года, нотариус сдал дела в архив, бти выдавший кадастровый паспорт уже не существует и архив свой не передал никуда
Нужна помощь в составлении обращения в суд по вопросу восстановления правоустанавливающего документа на квартиру. Оригинал договора дарения утерян. Есть его ксерокопия, заверенная архивная копия, кадастровый и тех.паспорта, домовая книга. Договор от 1994 года, нотариус сдал дела в архив, бти выдавший кадастровый паспорт уже не существует и архив свой не передал никуда.
29 марта, 11:32, вопрос №3017687, илья, г. Пенза
4 ответа
Гражданское право
Когда вступит в силу решение и отвнтчик обязан выплачивать по 6000?
Здравствуйте, алименты на ребенка были 25 % от зп, подала на твердую денежную сумму 9900р,суд удовлетворил частично и назначил 6000р, ответчик на суд не явился и никаких документов не принес. Когда вступит в силу решение и отвнтчик обязан выплачивать по 6000? 2й вопрос:у отвнтчика долг по алиментам 410000р,выйграла суд по неустойки еще 400000р, как ответчик должен платить долг, неустойку и алименты в твердой денежной сумме?
23 июня 2020, 20:36, вопрос №2806131, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где может состояться суд по разводу и взысканию алиментов?
Здравствуйте. Решила окончить совместную жизнь с супругом разводом. От брака имеем несовершеннолетнюю дочь почти двух лет. Прописаны муж, я и дочь в квартире родителей мужа на ряду с самими его родителями и его совершеннолетней сестрой. Более полугода я и моя дочь проживаем у моих родителей на их квартире, есть регистрация по месту пребывания у нее и меня. Живем в другом регионе, территориально удаленном от региона прописки. В регион места постоянной регистрации по многим причинам я с дочерью возвращаться не могу. Вопросы Где будет рассматриваться дело, если заявление подаю по месту временной регистрации, муж заявил что на заседания суда не явится и развод давать не намерен? Какое решение и как быстро может принять суд? Можно ли указывать алименты в размере не менее ежегодно устанавливаемого прожиточного минимума на ребенка по месту прописки? Ни устного ни письменного согласия с мужем нет. От помощи и воспитания ребенка он не отказвается.
13 декабря 2016, 20:59, вопрос №1473027, Ирина, г. Саратов
3 ответа
Произвол чиновников
Как и куда обжаловать признаки коллективного преступного сообщества в действиях должностных лиц?
Группа сотрудников полиции под видеокамерой видеорегистратора, установленного в отделе полиции, причинила тяжкий вред здоровью иногороднему сотруднику полиции. Из-за родственных связей между сотрудниками полиции, следователями, прокурорами, судьями, врачами и т. д. преступление не только скрыто, но чтобы искалеченный иногородний сотрудник лишён был реальной возможности правовой защиты, он осужден и отбывает "наказание" в колонии. Видеозапись с камеры скрыта. В её сокрытии приняли участие дежурный и руководство отдела полиции, прокуратура района и республики, Следственное управление, районный и республиканский суды. И я сообщаю не единичный случай. Это система в регионе. Жалобы на решения первых лиц СУ по республике, прокурора республики из СК России и Генеральной прокуратуры России возвращаются в регион, а заявители подвергаются реальным угрозам. Так, фактический потерпевший, был подвергнут судом психиатрической экспертизе и помещался в камеры к осужденным за тяжкие преступления, приговоры в отношении которых вступили в законную силу. КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ? тел. +79179992901 С уважением Михаил. При Вашей заинтересованности и согласии предоставлю Вам видеозаписи, звукозаписи, медицинские документы и другое, подтверждающее моё сообщение, вопрос об оплате тоже.
13 февраля 2016, 22:04, вопрос №1142685, Курданин Михаил Иванович, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016