8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, для изменения данных ребенка?

здравствуйте , меня зовут дарья , у меня проблема я хочу поменять полностью имя , фамилию , отчество , моей 5 летней дочери , я развилась с бывшем супругом , элементы на ребенка не получаю , он с ребенком не видеться , и вообще нет ни кокой помощи я вышла по новому замуж , и обратилась к бывшему мужу , чтоб он дал разрешения на изменения данных у ребенка , а он против как мне быть .

09 апреля 2016, 09:35, дарья,
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

09 апреля 2016, 10:38
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Обязательно ли переставлять штамп о ВНЖ в новый паспорт без изменения данных?
Здравствуйте, у меня ВНЖ сроком до марта 2020г. Так как срок армянского паспорта заканчивался и я находился в Армении, решил сразу поменять и получить новый паспорт. Приехав обратно в Россию в августе, я не обращался в ФМС по месту прописки. Сейчас мне надо предоставить документы ежегодно о подтверждение ВНЖ. Хочу наверняка узнать точно все ли я сделал правильно. В некоторых форумах пишут, что обязательно нужно переставлять штамп в новый паспорт в течение 10 дней, а где то пишут, что если был просто обмен без изменения данных, то ничего не надо переставлять по ФЗ. Заодно я хочу подать документы на получение бессрочного ВНЖ так как остается месяц до допустимого срока. Скажите пожалуйста при подтверждение ВНЖ мне показать ксерокопию нового паспорта и старого тоже?(старый паспорт у меня но в дырках, недействителен) И нужно ли делать перевод с нотариальным заверением? Спасибо
23 ноября 2019, 09:48, вопрос №2597731, Степан, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли мать подать на изменение свидетельства о рождении ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить, мой бывший муж в свое время отказался от ребенка не официально, другой человек ему дал фамилию и отчество было установление отцовства. Сейчас с другим я не живу и тот другой решил через суд отказаться от ребенка, т.к сошелся с женщиной и они оба оказались бездетными, и тогда на этом основании беологический отец ребенка делает днк что подтверждает отцовство ну в свидетельстве пока менять не хочет, ребенок в 4-ом классе лучше сразу поменять все чем потом он говорить в 14 лет если захочет то поменяем а ребенок сейчас хочет. И зовет его папой и ходит к нему они и созваниваются все нормально но пока он не меняет ему данные и в графе не меняет. Подскажите как быть и как правильно сделать мне, чтоб отношения не изменились. Спасибо.
14 января 2019, 04:42, вопрос №2223404, Елена, г. Новокузнецк
2 ответа
Семейное право
Изменение данных о проживании ребенка в свидетельстве о рождении ребенка
В свидетельстве о рождении ребенка указано место рождения по месту проживания матери, но фактическое место рождение ребенка другое. Можно ли изменить данную запись в свидетельстве, ребенку 1 год. Справка из роддома есть в загс. В каком случае могут отказать в изменении данных
05 мая 2018, 04:58, вопрос №1986833, Елена, г. Курган
1 ответ
Все
Изменение данных взыскателя алиментов
Сыну уже исполнилось 18 лет,он хочет подать в суд что взыскателем был он а не отец его.как составить заявление об изменении данных взыскателя алиментов.
24 февраля 2015, 09:34, вопрос №738085, Анна Михайловна Тарасова, г. Северодвинск
3 ответа
Алименты
Как подать на изменение соглашения об уплате алиментов
Здравствуйте! Я имею соглашение об уплате алиментов -1700 руб в месяц и хотела бы подать на изменение суммы,как установлено законом - четверть заработка, судья говорит что для решения этого вопроса через суд мне надо получить отказ о внесении изменений от отца ребенка, что я должна отправить ему по почте письмо, а я не знаю оно должно быть официально заверено или обычное
07 июля 2014, 13:13, вопрос №495268, юлианна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016