На руки мне дали не договор, а заявление об открытии банковского вклада без круглой печати

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.

Открыла вклад в банке Москвы на большую сумму. На руки мне дали не договор, а заявление об открытии банковского вклада без круглой печати. Просто подписанный мной и сотрудником банка и поставили штамп Начальник ОРБ ОО.

В конце заявления написано: Данное заявление является документом, подтверждающим факт заключения договора.

Что мне делать? Требовать договор с печатью или срочно забирать вклад. Вроде банк государственный.

, Евгения, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

7 апреля 2015 года, вступил в силу закон, позволяющий организациям отказаться от использования печати (Федеральный закон от 06.04.15 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»)

Счет вам открыли?

Евгения
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, да счет открыли. Но я имею вклад в Сбербанке, там мне выдали сберкнижку, договор со всеми реквизитами банка, с круглой печатью, приходный кассовый чек. А здесь приходный кассовый чек и заявление об открытии банковского вклада. То есть мое обращение, о том что я предлагаю банку заключить со мной договор банковского вклада и открыть счет по вкладу. Я так понимаю, что все-таки у меня должен быть договор с реквизитами банка, заверенный печатью. Такое чувство, что здесь что-то не так. Сумма вклада более 500.000 рублей, боюсь за свои деньги, да и свои проценты тоже хочется получить. Не просто же так деньги в банк вкладываем, а не дома в банку складываем.

Можете потребовать письменное заключение договора, где будут права и обязанности сторон, установлен процент по вкладу.