8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На руки мне дали не договор, а заявление об открытии банковского вклада без круглой печати

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.

Открыла вклад в банке Москвы на большую сумму. На руки мне дали не договор, а заявление об открытии банковского вклада без круглой печати. Просто подписанный мной и сотрудником банка и поставили штамп Начальник ОРБ ОО.

В конце заявления написано: Данное заявление является документом, подтверждающим факт заключения договора.

Что мне делать? Требовать договор с печатью или срочно забирать вклад. Вроде банк государственный.

09 апреля 2016, 08:39, Евгения, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

7 апреля 2015 года, вступил в силу закон, позволяющий организациям отказаться от использования печати (Федеральный закон от 06.04.15 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»)

Счет вам открыли?

09 апреля 2016, 09:10
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, да счет открыли. Но я имею вклад в Сбербанке, там мне выдали сберкнижку, договор со всеми реквизитами банка, с круглой печатью, приходный кассовый чек. А здесь приходный кассовый чек и заявление об открытии банковского вклада. То есть мое обращение, о том что я предлагаю банку заключить со мной договор банковского вклада и открыть счет по вкладу. Я так понимаю, что все-таки у меня должен быть договор с реквизитами банка, заверенный печатью. Такое чувство, что здесь что-то не так. Сумма вклада более 500.000 рублей, боюсь за свои деньги, да и свои проценты тоже хочется получить. Не просто же так деньги в банк вкладываем, а не дома в банку складываем.

09 апреля 2016, 10:54

Можете потребовать письменное заключение договора, где будут права и обязанности сторон, установлен процент по вкладу.

09 апреля 2016, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В армии во время игры с товарищем получилось так что трещина на руке, он не собирается писать заявление
В армии во время игры с товарищем получилось так что трещина на руке , он не собирается писать заявление . Чем может грозить ?
20 апреля, 07:15, вопрос №3030314, Максим Димитриев, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Или считается с момента не договора а получения Егрн?
Подскажите пожалуйста если приобретается долевое жилье сейчас на гражданского мужа. У него на руках будет договор долевого участия, но Егрн получит только когда сдастся дом летом 2021 года. Если за это время до лета мы зарегистрируем брак, то квартира все равно будет его собственностью? Или считается с момента не договора а получения Егрн?
15 декабря 2020, 09:18, вопрос №2937497, Надежда, г. Железногорск
1 ответ
Гражданское право
Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета?
1) ООО «Дом +» обратилось в АО «МечтаБанк» с целью заключения договора банковского счета. Юрист ООО «Дом +» подготовил необходимые документы и представил их в банк. Менеджер банка указал на то, что представленных документов не будет достаточно для открытия банковского счета. В частности, сотрудник банка предложил обществу представить дополнительные документы: - документ, подтверждающий наличие высшего экономического образования главного бухгалтера ООО «Дом+», - документ, подтверждающий право ООО «Дом +» пользоваться помещением, адрес которого указан в Едином государственном реестре юридических лиц. Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета? 2)Иванов заключил с АО «Первый банк» договор банковского вклада на двенадцать месяцев. Через пять месяцев в связи с возникшими потребностями Иванов обратился в банк с просьбой вернуть сумму вклада с уплатой причитающихся за пять месяцев процентов. Банк ответил отказом, отметив, что еще семь месяцев сумма вклада не может быть возвращена Иванову. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
20 апреля 2020, 21:08, вопрос №2749859, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Банковские обязательства. Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета?
1) ООО «Дом +» обратилось в АО «МечтаБанк» с целью заключения договора банковского счета. Юрист ООО «Дом +» подготовил необходимые документы и представил их в банк. Менеджер банка указал на то, что представленных документов не будет достаточно для открытия банковского счета. В частности, сотрудник банка предложил обществу представить дополнительные документы: - документ, подтверждающий наличие высшего экономического образования главного бухгалтера ООО «Дом+», - документ, подтверждающий право ООО «Дом +» пользоваться помещением, адрес которого указан в Едином государственном реестре юридических лиц. Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета? 2)Иванов заключил с АО «Первый банк» договор банковского вклада на двенадцать месяцев. Через пять месяцев в связи с возникшими потребностями Иванов обратился в банк с просьбой вернуть сумму вклада с уплатой причитающихся за пять месяцев процентов. Банк ответил отказом, отметив, что еще семь месяцев сумма вклада не может быть возвращена Иванову. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
20 апреля 2020, 21:08, вопрос №2749855, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Каковы риски трудоустройства на работу, если предлагают не договор, а работу по доверенности от ИП?
Здравствуйте! Хочу устроиться на работу, а мне предлагают не договор, а по доворенности от ИП. Каковы мои риски?
09 июня 2018, 14:22, вопрос №2021277, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016