8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за услуги ЖКХ из-за ошибки Сбербанка

Здравствуйте, у меня довольно интересная ситуация. Я подключил услугу автоматической оплаты ЖКХ в сбербанке. И Они успешно оплачивали мне ЖКХ с моей карты по сегодняшний день. Но неожиданно я обнаружил на входной двери в подъезд список неплательщиков в который вхожу я. Нам до 18 числа этого года обещают отключить канализационные услуги. Сам сбербанк каждые 3 дня присылает мне СМС о том что у меня нет задолженностей. Однако как оказалось существует задолженность за апрель-юиль прошлого года. (которые я таки оплатил. но на pgu.mos.ru информация об этом будет обновляться дольше чем нам отключат канализацию.)

Получается что сбербанк меня всё это время обманывал?

Или это норма? потому что саму услугу я подключал как раз в августе прошлого года. т.е. после вышеуказанного периода.

Да и к тому же от меня теперь требуется принести "доказательство" справку о том что у меня нет задолженностей. К сожалению адрес куда именно нести эту справку уже оторвали вместе с бумажкой.

Что мне делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Проверьте оплату своих платежей по истории оплаты в мобильном банке. Про канализацию у вас не очень много информации в вопросе. Отключат должникам ее?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В сбербанке онлайн есть вся история и там действительно нету уплаты за период за апрель-юиль прошлого года. Похоже что этот периуд они вообще не учитывают. Только присылают смс где пишут что всё оплачено.

Про канализацию: обещали что если до 18 я не принесу справку то установят заглушки. позавчера я оплатил вообще все.

Заглушки на канализацию это незаконно. Можете не впускать их в свое жилище. Если нет оплаты в истории, значит ее нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016