8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мошенники продали ноутбук с другими характеристиками?

Здравствуйте! Мне продали ноутбук с одними параметрами(мощными) у процессора и видеокарты! Приехал домой , перезагрузил компьютер и вижу: видеокарта и процессор на самом деле на много слабее. Они просто изменила имена устройств уставновленных в компьютере , и твердили что так и есть , он мощный. Что делать ?

09 апреля 2016, 06:44, Владислав, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раньше это называлось обман потребителей. Было уголовным преступлением.

Если разница в стоимости ноутбуков составляет более 1000 рублей это уголовное преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ.

Поэтому обращаться надо в полицию. Необходимо представить документы подтверждающие покупку и какой именно товар вы планировали приобрести. Если это был магазин проще будет даже по чекам доказать, что именно вы приобретали и что в итоге получили. Ждать обмена не стоит.

09 апреля 2016, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если мне продали другой ноутбук?
Пошел покупать ноутбук, выбрал себе подходящую модель, мне принесли коробку, я оплатил, пошел домой. Дома запускаю Windows, создаю учетную запись, открываю характеристики и вижу, что мне продали не тот ноутбук. И характеристики не совпадают и название. На завтрашний день иду в магазин обменивать, а мне говорят, что мол ты активировал Windows поэтому мы поменять его тебе не можем. Мне кажется, что, что то здесь не чисто, помогите прояснить ситуацию.
14 апреля 2019, 20:44, вопрос №2328663, Михаил, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Каковы последствия, если ИП продал бизнес другому ИП?
ИП неофициально продал бизнес другому ИП. Я работал помощником руководителя. Так как я не пишу заявление на увольнение по собственному желанию он предлагает должность грузчика. Законно ли это?
19 января 2018, 08:16, вопрос №1877334, Денис, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав работников
Как уволиться с работы, если организация продана в другой город и фактически не существует?
Здравствуйте, как можно уволиться я нахожусь в декрете, а за это время организацию продали в другой город и фактически ее теперь не существует только юр адрес ее регистрации в том городе.трудовая у меня на руках.
08 июля 2016, 10:24, вопрос №1170357, Елена, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если смартфон продали с другими характеристиками?
Здравствуйте, могу ли я вернуть смартфон, купленный 4 дня назад в интернет магазине.Смартфон продали с другими характеристиками ,не соответствующим как заявленный на на сайте покупке,но очень похожим по виду,сразу не рассмотрел ,вместо KENEKSI FIRE 2, продали просто KENEKSI FIRE .Проверил телефон на царапины ,снял заводскую защитную пленку.в послепродажном отделе отказались принимать товар ссылаясь на то что якобы нет товарного вида из за повторного наклеивания пленки ?
10 июня 2016, 15:09, вопрос №1281208, сергей конищев, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Мошенники продали ноутбук с неправильными параметрами
Мошенники продали ноутбук с одними параметрами , а оказались совсем другие, намного хуже. Что делать?
09 апреля 2016, 07:08, вопрос №1213874, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016