Если мошенники продали ноутбук с другими характеристиками?

Здравствуйте! Мне продали ноутбук с одними параметрами(мощными) у процессора и видеокарты! Приехал домой , перезагрузил компьютер и вижу: видеокарта и процессор на самом деле на много слабее. Они просто изменила имена устройств уставновленных в компьютере , и твердили что так и есть , он мощный. Что делать ?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Раньше это называлось обман потребителей. Было уголовным преступлением.

Если разница в стоимости ноутбуков составляет более 1000 рублей это уголовное преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ.

Поэтому обращаться надо в полицию. Необходимо представить документы подтверждающие покупку и какой именно товар вы планировали приобрести. Если это был магазин проще будет даже по чекам доказать, что именно вы приобретали и что в итоге получили. Ждать обмена не стоит.