8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать землю, если хозяин второй квартиры двухквартирного дома отказывется приватизировать?

Приватизация земли под домом на две квартиры без второго хозяина. Хозяин второй квартиры отказывается участвовать в приватизации. Квартиры приватизированы.

09 апреля 2016, 06:41, Александр, г. Липецк
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Александр! Необходимо оформить межевание, поставить участок на кадастровый учет и оформить право собственности на долю земельного участка.

09 апреля 2016, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И как можно приватизировать землю, если в нашу квартиру можно попасть только через соседей
Здравствуйте. Проживаем в частном доме на три хозяина. Вход в среднюю квартиру возможен только через соседей. Недавно соседи с одной и другой квартиры поставили заборы, то есть заблокировали проход к нашей квартире. Мотивация ,вы ходили сорок лет через нас, а теперь мы землю приватизировали и ходите как хотите, но не через нас. Подскажите, пожалуйста, что нам предпринять. И как можно приватизировать землю, если в нашу квартиру можно попасть только через соседей. Дом на три хозяина, а не на два. Ведь должна же быть какая-то тропинка, чтобы мы могли попасть в свой двор, квартиру. На данный момент, мы можем зайти только через окно, крышу или огород. Как нам поступить?
29 апреля 2020, 09:25, вопрос №2758717, Светлана, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать землю, если документов на вторую часть дома у соседей нет?
У нас дом разделен на две части. Мы захотели приватизировать наш участок. Обратились в земельную компанию для составления схемы и замера участка. Они свою работу сделали. Но когда документы отдали в Министерство Имущевенных Отношений, нам отказали, т.к. нужны документы вторых хозяев и геодезисты замерили участок не правильно (хотя как оказалось уже давно вышел закон, что участок замеряется полностью, вместе с соседями,а нетолько наша половина). Но проблема встала в том что соседи не живут за стенкой и хозяйка умерла уже более пяти лет назад. Документы дочь на себя тоже не переделала и на данный момент ее тоже уже нет в живых. Вобщем хозяев толком нет и домом никто не занимается. И из-за них нам отказывают в приватизации, соответственно мы по закону не имеем права строить новый дом на участке. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какая-нибудь другая возможность оформить землю в собственность без данных соседей?
10 января 2018, 10:56, вопрос №1866748, Кристина, г. Иркутск
2 ответа
Земельное право
Могу ли я приватизировать землю, если проживаю в квартире 60 лет?
зДРАСТВУЙТЕ! у МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС , ЖИВУ В ОБЩЕМ ДВОРЕ 60ЛЕТ, КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРООВАННАЯ, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО , ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ ПОЛУЧИТЬ НА НЕЁ ЗЕЛЕНКУ
04 января 2017, 10:37, вопрос №1490745, Нелли, г. Махачкала
2 ответа
Земельное право
Как приватизировать землю, если она в аренде, а дом на двоих собственников?
Здравствуйте, получила дарственную от матери 1/2 часто дома , которая находится в собственности. Вторая часть- находится в стадии вступления наследства (мужчина мне не является родственником ). У нас общий земельный участок находящийся в аренде у государства. Имеются разные входы, постройки т.е. угольники, туалеты, душевые... и т.д. Прошу помочь в последовательности оформления части земельного участка в натуре. Какие документы требуются для этой процедуры? Могу ли я сама , без помощи специалистов по приватизации зем.уч. оформить самостоятельно? Заранее спасибо.
06 апреля 2016, 04:17, вопрос №1209604, Лина, г. Хабаровск
2 ответа
Приватизация
Как приватизировать землю под двухквартирным домом, если вторая квартира не приватизирована?
Здравствуйте! Как мне приватизировать землю двухквартирный частный дом .Наша половина приватизирована. Соседский нет .Куда мне еще обратится и куда написать? Амурская область г.Благовещенск Лидия Ивановна
01 февраля 2016, 04:05, вопрос №1123453, Лидия Ивановна,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016