Дом в собственности, а земля ПБП осталась у продавца. Как получить в собственность землю?

Мой муж, купил в долевую собственность дом 1/2 доля, в 1993 году в деревне в Московской обл.

Мы приезжали наездами, но жить не жили, так как нужен был хороший ремонт дома, а у нас не было денег, что бы отремонтировать его.

Дом начал разрушаться, а потом его и вовсе растащили. И в этом постаралась администрация сельсовета, как нам сообщили жители деревни.

Осталась одна крыша без фундамента.

В 2014 году, мы приватизировали дом.

Как нам приватизировали, это другой вопрос!

Не проверив дом, в каком состоянии находится, просто по старым документом и оформили недвижимость в нашу собственность.

Мы хотели бы, что бы земельный участок, который принадлежит продавцу недвижимости на праве постоянного бессрочного, оформить в собственность.

Прошло много лет, где искать продавца, который продал нам недвижимость, понятие не имеем.

В договоре купли-продажи,участок не фигурирует.

Каким образом можно получить земельный участок в собственность?

Помогите пожалуйста?

Заранее благодарна всем ответившим на мой вопрос!

, Аля, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Мой муж, купил в долевую собственность дом 1/2 доля, в 1993 году в деревне в Московской обл. Мы приезжали наездами, но жить не жили, так как нужен был хороший ремонт дома, а у нас не было денег, что бы отремонтировать его. Дом начал разрушаться, а потом его и вовсе растащили. И в этом постаралась администрация сельсовета, как нам сообщили жители деревни. Осталась одна крыша без фундамента. В 2014 году, мы приватизировали дом. Как нам приватизировали, это другой вопрос! Не проверив дом, в каком состоянии находится, просто по старым документом и оформили недвижимость в нашу собственность. Мы хотели бы, что бы земельный участок, который принадлежит продавцу недвижимости на праве постоянного бессрочного, оформить в собственность. Прошло много лет, где искать продавца, который продал нам недвижимость, понятие не имеем. В договоре купли-продажи, участок не фигурирует. Каким образом можно получить земельный участок в собственность? Помогите пожалуйста? Заранее благодарна всем ответившим на мой вопрос!
Аля

Скорее всего земля ему и не принадлежала. Вам нужно узнать в администрации. на каких основаниях принадлежала земля бывшему сосбвтеннику, а далее по возможности выкупать или приватизировать, если есть основания

Аля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Продавец недвижимости передал моему мужу все документы на земельный участок и у нас на руках есть свидительство о праве на ПБП.

Спасибо за ответ. Продавец недвижимости передал моему мужу все документы на земельный участок и у нас на руках есть свидительство о праве на ПБП.
Аля

В таком случае доказывайте, что и пользование вам перешло. В люболм случае сосбвтенность вы можете поулчить только от администрации — в добровольном или судебном порядке при наличии оснований