8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого из родителей должен быть прописан ребенок?

отец прописан в квартире деда мать прописана в квартире своих родителей у кого должен быть прописан ребенок

09 апреля 2016, 05:09, станислав, г. Пермь
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Станислав.

Статья 65 СК РФ. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор
между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
09 апреля 2016, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если вы просто зарегистрированы по разным адресам, но живете вместе и споров у вас нет, то ребенок регистрируется по месту регистрации любого из родителей. Если все же у вас есть спор относительно места жительства ребенка, тогда см.ответ выше.

09 апреля 2016, 06:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
С кем из родителей должен быть прописан ребенок?
с кем должен быть прописан ребенок, если муж и жена зарегестрированы в разных местах проживания?А живут муж и жена вместе в квартире жены!
04 сентября 2018, 09:37, вопрос №2096414, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Кто в обязательном порядке должен быть прописан в квартире, купленной за материнский капитал?
Здравствуйте! Моя дочь хочет приобрести жилье за маткапитал. Хотелось узнать кто там должен быть прописан и имеет право на долю в квартире в обязательном порядке? Состав семьи: Муж Жена 2 Ребенка до 2х лет
05 ноября 2017, 09:22, вопрос №1802290, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Где должен быть прописан опекаемый ребенок?
У меня дочь, я лишен родительских прав. Ребенок под опекой, опекун моя мать. У меня в собственности жилье. Мать требует прописать ребенка у меня, пока ребенок прописан временно у матери-опекуна. ВОПРОС - где должен быть прописан ребенок?
28 января 2016, 07:15, вопрос №1118413, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Где должен быть прописан ребенок?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Родился ребенок.Где должен быть прописан ребенок?По прописке матери или отца?
09 августа 2014, 08:15, вопрос №525067, Элис, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Где должен быть прописан ребенок после развода родителей?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я развелся в сентябре 2011 года. От брака у меня пятилетняя дочь. Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в которой и прописана моя дочь. Сам же я в ней имею временную прописку, поскольку прописан у своей матери и являюсь собственником 1/2 доли ее квартиры. Бывшая жена никогда в моей квартире прописана не была. К сожалению, сейчас я со своей дочерью живу в разных городах. Квартиру свою я сдаю, в другом городе снимаю. У меня другая семья, скоро родится еще один ребенок. Квартиру хочу продать, дабы здесь приобрести жилье. Бывшая жена точно не пойдет на то, чтобы дочь у себя прописать по своей воле. У бабушки тоже не получится ребенка прописать, потому что она квартиру свою продает и уезжает жить ближе к морю (проблемы со здоровьем). Что делать? Где должен быть прописан ребенок после развода родителей? Сразу скажу, что ребенка своего очень люблю, никогда не брошу и во всем помогаю. Моя бы воля, забрал бы ее себе. Очень жду ответа. С уважением, Алексей.
13 мая 2013, 16:03, вопрос №81720, Алексей Иванов, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016