8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать несовершеннолетнего временно?

Здравствуйте, можно ли временно прописать несовершеннолетнего не по прописке и месту проживания родителей

09 апреля 2016, 02:51, Юлия, г. Хабаровск
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, согласно п.29 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Таким образом временная прописка несовершеннолетнего не по постоянному месту прописки возможна при условии проживания с законным представителем, т.е. опекун, близкий родственник.

09 апреля 2016, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в квартиру которая является Ветхим жильем списанном и сейчас стоит на рассмотрение на получение новой квартиры?
26 апреля 2020, 07:00, вопрос №2755451, Наталья, г. Тулун
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать иностранца временно в квартире без согласия собственника?
Здравствуйте! Можно ли прописать иностранца временно в квартире без согласия собственника. Законно ли это? Мне нужны законы, статьи, ссылки. Моя дочь сделала временную прописку женщине из Армении, тайно. Я собственник.
27 ноября 2019, 17:57, вопрос №2602609, Светлана Вожегова, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать человека временно в квартире без права на проживание?
Можно ли прописать человека временно в квартире без права на проживания,чтобы за него не взималась квартплата?
18 апреля 2019, 07:59, вопрос №2333248, виктория, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка, не достигшего 14 лет?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка недостигшего 14 лет, прописать отдельно от родителей к людям которые не являются ему родственниками
13 января 2019, 21:48, вопрос №2223284, Кирилл, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в дом, где умер владелец и никто в наследство не вступал?
можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в дом где умер владелец и не кто в наследство не вступал я там прописана с ребенком старшим надо младшего прописать из документом только домовая книга
04 февраля 2017, 08:56, вопрос №1525665, Александр, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016