На маму упала стремянка в торговом центре. Как определить степень тяжести, причиненное здоровью?

Здравствуйте. Сотресение мозга и рассечение волосистой части головы. какая степень тяжести причинению здоровью ?

, Алекс, г. Нальчик
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Степень тяжести вреда здоровью может установить только врач. Вы можете обратится для этого в ближайшее медицинское учреждение

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Степень тяжести подлежит оценке судебно-медицинской экспертизой, назначенной в рамках возбужденного уголовного дела по факту причинения телесных повреждений и зависит, в первую очередь, от времени нахождения потерпевшего на лечении и последствий. Обращение к врачу, безусловно, необходимо, но прежде всего за оказанием медицинской помощи.