Права опекуна при опеке инвалида 1 группы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько я могу взять в месяц выходных, помимо общих, если я ухаживаю за мамой - инвалидом первой группы?

, Валерий Петров, г. Санкт-Петербург
сабира евстафьева
Юрист

Сздравствуйте, согласно ст.93 ТК РФ по вашему заявлению может быть установлена неполное рабочее время, неполная рабочая неделя например. Дополнительные выходные предоставляются лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами.