Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные расходы

хотим составить мировое соглашение.сумма по соглашению меньше чем исковая, за минусом процентовви. предлагают оплатить полностью госпошлину по первоночальному иску. Эта выгодные условия? Не хотелось бы чтобы они еще и на возврате поимели.

11 Июля 2013, 03:22, вопрос №121368 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Согласно статье 101 Гражданского процессуального Кодекса РФ, при заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов. Если стороны этого не сделают, то суд распределит данные расходы самостоятельно. Поэтому лучше Вам договориться со другой стороной по делу  и отразить это в мировом соглашении, как Вы будете распределять сумму госпошлины. Договориться Вы можете, например 50 на 50, или в другой процентовки.  

    11 Июля 2013, 03:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats