8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому передадут опеку над ребенком в случае расторжения брака?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, хочу расторгнуть брак с мужем.у нас есть ребенок 11мес.Ребенок прописан с мужем.я прописана в зоне АТО Донецк.на его имущество не претендую.Только хочу чтоб ребенок остался со мной. Есть работа,но жилье съемное.могу ли я рассчитывать,что ребенок останется со мной?или же опеку отдадут мужу?

08 апреля 2016, 20:51, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Уточните: муж также прописан вне пределов Российской Федерации или всё-таки в Российской Федерации?

Как правило, российские суды оставляют ребенка с матерью.

09 апреля 2016, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В случае расторжения брака по вине мужа, он обязуется купить мне двухкомнатную квартиру
В браке был заключён договор на следующих условиях: вся приобретённая во время брака недвижимость регистрируется на мужа и остаётся в его собственности. В случае расторжения брака по вине мужа, он обязуется купить мне двухкомнатную квартиру. В случае развода по моей вине-однокомнатную. Брак расторгнут по моей инициативе. После развода муж отказался покупать квартиру. Сейчас я хочу сама приобрести себе квартиру, смогу ли я в судебном порядке взыскать с мужа ее стоимость?
15 марта, 17:40, вопрос №3008482, Александра, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Право на жилье в случае расторжения брака
Добрый день! Мой сын со своей девушкой покупают квартиру не будучи в браке. Оформляют на нее. Зарегистрируют брак позже. В случае расторжения брака мой сын будет иметь права на это жилье?
17 июня 2019, 11:38, вопрос №2401369, татьяна, г. Казань
2 ответа
Раздел имущества
Раздел совместного имущества в случае расторжения брака
Добрый день! Помогите,пожалуйста,в следующем вопросе: у супруги до брака была своя однокомнатная квартира, далее поженились,взяли ипотеку,купили двухкомнатную квартиру,сделали ремонт. Относительно недавно чуть не развелись,сейчас передумали,но супругу волнуют следующие вопросы:1) В случае расторжения брака денежные средства,полученные от продажи однокомнатной квартиры, по праву переходят супруге? 2) Тот факт,что по документам собственником квартиры являюсь лишь я-супруг, как-то влияет на результат в случае раздела имущества? Оформляли на меня,чтобы получать вычет 13%,т.к. официально на тот момент работал лишь я.Есть ли смысл оформлять супругу в собственники,ведь всё оформлялось в браке, и она прописана в этой квартире,а я нет? 3) Ипотека оформлена на меня,супруга-созаёмщица.
07 ноября 2018, 12:56, вопрос №2159198, Линар, г. Ульяновск
3 ответа
Алименты
Заключение договора, на содержание несовершеннолетних детей в случае расторжения брака
Здравствуйте! В браке 8 лет, есть двое несовершеннолетних детей. Заключен брачный договор на имущество, согласно которому каждый объект собственности, приобретенный в браке и зарегистрированный на имя супруга/супруги, является его/ее собственностью и разделу в случае расторжения брака не подлежит. Брачный контракт был заключен в интересах супруга, так как на его имя имеется большое количество объектов недвижимости. У меня нет собственной квартиры, есть материнский капитал, с помощью которого намереваемся приобрести квартиру мне и детям (купить за наличные, не в ипотеку). Можно ли не выделять долю супругу в этой квартире, а оформить квартиру на меня? И есть ли определенный договор, согласно которому отец в случае расторжения брака обязуется платить определенную сумму на содержание детей (не алименты)? Спасибо.
11 октября 2016, 06:21, вопрос №1403661, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли будет завещать жилплощадь в случае расторжения брака?
Добрый день ! У нас с женой и совершеннолетним ребёнком 3 квартиры, которые были приобретены в браке. Все они записаны на жену. Будет ли мне положена по закону Ж/П в случае расторжения брака ? И если "да", то какая по площади и могу ли я сейчас завещать эту Ж/П моему ребёнку от предыдущего брака ? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Валерий Николаевич
25 сентября 2015, 08:02, вопрос №986628, Валерий Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016