Кому передадут опеку над ребенком в случае расторжения брака?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, хочу расторгнуть брак с мужем.у нас есть ребенок 11мес.Ребенок прописан с мужем.я прописана в зоне АТО Донецк.на его имущество не претендую.Только хочу чтоб ребенок остался со мной. Есть работа,но жилье съемное.могу ли я рассчитывать,что ребенок останется со мной?или же опеку отдадут мужу?

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Уточните: муж также прописан вне пределов Российской Федерации или всё-таки в Российской Федерации?

Как правило, российские суды оставляют ребенка с матерью.