Должны ли дети платить налог за собственность и на каких условиях?

Дети (10-и и 6-и лет) являются сособственниками квартиры, должны ли они платить налог? Если "да", то на каких условиях?

, Кирилл Алещенков, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Кирилл, здравствуйте!

Дети (10-и и 6-и лет) являются сособственниками квартиры, должны ли они платить налог? Если «да», то на каких условиях?
Кирилл Алещенков

к сожалению, да, НК РФ не предусмотрено льготы для несовершеннолетних, кроме детей-инвалидов. уплачивают налог за них родители на общих.

Кирилл Алещенков
Клиент, г. Москва

Благодарю. Большое спасибо.