8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП выдавать кредиты под залог недвижимости на постоянной основе, без банковской лицензии?

Добрый вечер! Может ли ИП выдавать кредиты под залог недвижимости на постоянной основе ,без банковской лицензии ?

08 апреля 2016, 20:20, Людмила, г. Сочи
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

не могут, этим могут заниматься кредитные организации имеющие лицензии

Статья 172. Незаконная банковская деятельность
1. Осуществление банковской деятельности
(банковских операций) без регистрации или без специального разрешения
(лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно,
если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или
государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — (в ред. Федеральных законов от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

наказывается

штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо
лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

09 апреля 2016, 03:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли ИП выдавать сертификат об повышении квалификации
Есть ИП ОКВЭД 85.41.9 Сам ИП занимается образовательной деятельностью без привлечения дополнительных педагогов, т.е. может осуществлять деятельность без лицензии. ИП обучает педагогов на дистанционных курсах. С педагогами заключается договор об обучении, выдается чек и т.п.. По идее, если все эти пункты соблюдены, то ИП может осуществлять образовательную деятельность в полном объеме, согласно статье 32 Закона об образовании в РФ "Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения." Вопрос: относятся ли к данной формулировке курсы повышения квалификации педагогических работников и может ли ИП выдавать сертификат об повышении квалификации при данных условиях. Если да - то как правильно нужно оформить сертификат, чтобы он соответствовал законодательству(какие элементы в нем должны быть, что делать, если Ип работает без печати) Если нет - какую лицензию необходимо получить и какой ОКВЭД выбрать для нового ООО, чтобы была возможность выдавать данные сертификаты(или это должно быть не ООО, а ЧОУ?)
04 февраля 2020, 08:04, вопрос №2671999, Сергей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Кредитование
Возможно ли ИП получить кредит без залога?
Добрый день. Возможно ли ИП получить кредит в московском банке без залога и поручителей? Если да, то что для этого требуется? Спасибо.
12 апреля 2018, 14:38, вопрос №1965266, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Может ли банк выдавать кредиты, если данная услуга не указана в лицензии?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕТ ЛИ БАНК ВЫДАВАТЬ КРЕДИТ ЕСЛИ У НИХ ЛИЦЕНЗИИ НЕ УКАЗАНО ЧТО ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ КРЕДИТОВАНИЕМ?
15 ноября 2017, 11:27, вопрос №1813204, олег, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Возможно ли требование о дополнительном залоге недвижимости по кредиту?
Добрый день! Берется большой кредит под залог недвижимости, может ли банк запросить дополнительный залог недвижимости (второй объект) ?
17 марта 2017, 07:34, вопрос №1574833, наталья, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Может ли банк выдавать кредиты неработающим?
Добрый день. Подскажите может ли банк выдавать кредиты не работающим? и при этом не страховать кредит?
23 сентября 2015, 15:20, вопрос №984781, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016