8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Возврат холодильника в интернет-магазин

Купили в интернет-магазине холодильник, он не подошёл по размерам.

Когда достали его, увидели, что сзади есть лёгкая помятость. Завтра придут, чтобы забрать его по возврату.

Холодильник принимали рабочие на объекте, осмотр внешнего вида не производился.

Все чеки итд на руках.

Могут ли возникнуть сложности с возвратом, когда приедут забирать холодильник и как это обойти?

08 апреля 2016, 19:27, Артём, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Могут, но так Вы не принимали холодильник и Ваша подпись отсутствует в акте приема-передачи, то Вы вправе заявить, что холодильник пришел в поврежденном виде в связи с чем Вы его не приняли. Чья подпись в акте Вам неизвестно и Вас нельзя обвинить в том, что Вы испортили холодильник после его приемки.

08 апреля 2016, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Согласно ст.25 ФЗ о защите прав потребителей 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

То есть, вернуть товар вы можете только в том случае если сохранен его товарный вид.

Увы, в данном случае вам придется доказывать, что вмятина образовалась не по вашей вине, а это практически невозможно с учетом того, что холодильник был у вас некоторое время.

Желаю удачи!

08 апреля 2016, 19:41
6
0
6
0
«нет ответа на вопрос»
Могут ли возникнуть сложности с возвратом, когда приедут забирать холодильник и как это обойти?
Артём

Естественно возникнут, это следует из моего ответа:

То есть, вернуть товар вы можете только в том случае если сохранен его товарный вид.Увы, в данном случае вам придется доказывать, что вмятина образовалась не по вашей вине, а это практически невозможно с учетом того, что холодильник был у вас некоторое время.
Фролова Ирина

Обойти невозможно, поскольку вы при приемке не осматривали холодильник и не сделали отметку в акте о наличии таких повреждений.

Желаю удачи!

12 апреля 2016, 08:43
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли возникнуть сложности с возвратом, когда приедут забирать холодильник и как это обойти?
Артём

Уточните, а акт они подписывали о приемке холодильника? Или приемка была без бумаг?

Так же уточните сколько времени прошло с момента покупик?

08 апреля 2016, 19:42
0
0
0
0

Холодильник относится к технически сложному товару

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Закон говорит о том, что:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Т.е. если акт не был подписан, то можете требовать замены товара на товар надлежащего качества

08 апреля 2016, 19:46
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Так как вы заказали товар в интернет-магазине, то вы вправе вернуть его на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ,
подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у
потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не
лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.

Поэтому, если продавец откажется принимать товар обратно, начните с письменной претензии в его адрес со ссылкой на данную норму, а затем обращайтесь в суд.

08 апреля 2016, 19:48
2
0
2
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Артём. Ваша сделка регулируется Законом прав потребителей, а именно:

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями и дополнениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 2 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г.)

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

08 апреля 2016, 20:14
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Холодильник принимали рабочие на объекте, осмотр внешнего вида не производился. Все чеки итд на руках.
Артём

Артем, добрый день.

Не могли бы Вы внести некоторую ясность Вы для каких целей покупали холодильник: для собственных нужд или для осуществления предпринимательской деятельности?

Во многом именно от этого зависит последовательность Ваших действий и обоснование заявляемых требований.

При его использовании для личных нужд к данным отношениям применим Закон РФ «О защите прав потребителей».

Определенный нюанс данным отношениям прибавляет

сзади есть лёгкая помятость
Артём

Если продавец не обратит на нее внимание естественно проблем возникнуть не должно и правовые нормы в силу которых Вам должны вернуть за товар денежные средства указали. В первую очередь это ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Если же помятость будет выявлена продавец с легкостью сможет отказаться от возврата холодильника. И тут уже Вам придется доказать, что она возникла до того момента, когда он прибыл на Ваш объект: например, она имела место еще до продажи или возникла в ходе его погрузки или транспортировке.

Дело осложнено еще и тем, что осмотра холодильника при его приемке не было, равно как и не подписывалось никаких документов относительно внешнего вида принимаемого товара.

Единственное на чем Вы сможете построить свои первичные требования — это показания свидетелей, в роли которых смогут выступить Ваши рабочие. Здесь стоит доказывать, что разгрузка производилась силами продавца, что холодильник после его разгрузки не перемещался. Далее можно будет попробовать назначить экспертизу, с выездом на Ваш объект с постановкой перед ним вопроса о возможности получения данной потертости при установке холодильника на объекте.

Но пока при сдаче холодильника на данной потертости внимания лучше не заострять.

09 апреля 2016, 04:24
1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могут ли возникнуть сложности с возвратом, когда приедут забирать холодильник и как это обойти?
Артём

Добрый день!
По мимо того, что указали мои коллеги, могу добавить:

Данный вопрос также регулируется Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», согласно которому :

26. Доставленный товар передается покупателю по месту его жительства или иному указанному им адресу, а при отсутствии покупателя — любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, подтверждающий заключение договора или оформление доставки товара.
27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.
28. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.
29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований покупателя.

Что касается возникновения данного недостатка и того, что продавец может заявить, что недостаток (вмятина) — то в таком случае так как товар на гарантии, как я понимаю именно продавец обязан доказать, что недостаток возник не по его вине, а именно: (согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»):

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
09 апреля 2016, 06:44
2
0
2
0
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как составить опись моего товара перед возвратом в интернет-магазин?
Собираюсь делать возврат в интернет магазин, хочу обезопаситься от всевозможных инцидентов, подскажите как сделать опись моего товара?
13 декабря 2017, 08:46, вопрос №1844201, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат холодильника в магазин до 15 дней?
Добрый день! Я приобрела холодильник в магазине, по словам консультанта он должен быть тихим, но в квартире, когда его привезли он оказался очень шумным (у меня небольшая студия, об этом я предупредила консультанта). Я вызвала инженера, чтобы проверить все ли с ним в порядке. Инженер проверил и дал заключение, что холодильник исправен. Я обратилась в магазин с вопросом о возврате. Т.к. холодильник находится в жилой зоне и мешает жить. После переговоров магазин через определенное время согласился обменять холодильник, но деньги возвращать отказался, только обмен. Я согласилась и выбрала на сайте данной сети другой холодильник. Приехали грузчики, проверили что холодильник без дефектов, забрали его. Я отправилась в магазин оформлять возврат, но придя мне сказали, что модель, которую я выбрала стоит не как я рассчитывала, а на 10 000 больше, я ушла так и не оформив новую покупку и не получив деньги. т. к. я оплачивала покупку картой, мне сообщили, что деньги я получу в течение 10 дней, а сейчас я должна оплатить новую покупку. Итого: холодильник забрали, новый покупать я не хочу, т. к. цена на него очень высокая по сравнению с другими магазинами, деньги магазин возвращать отказывается. Могу ли я по закону забрать деньги в данной ситуации?
31 июля 2017, 18:16, вопрос №1711430, Ирина, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
При возврате толстовки интернет-магазин требует реквизиты
при возврате толстовка интернет магазине требуют реквезиты Безналичный расчет. 1. наименование банка 2. расчетный счет; 3. корреспондентский счет; 4. ИНН банка; 5. БИК банка; 6. лицевой счет и номер карты; 7. ФИО. Реквизиты должны быть на имя заказчика.
31 марта 2017, 09:05, вопрос №1592102, шома, г. Кемь
1 ответ
Защита прав потребителей
Законен ли отказ в возврате холодильника в магазин, если он не подошел по габаритам?
04.11.2015 из интернет-магазина был доставлен холодильник. Вчера была установлена в моей квартире кухонная мебель, и к сожалению этот холодильник уже не подошёл по габаритам (сегодня вытащил из упаковки, и в розетку не включал). Сегодня в интернет-магазине отказали в возврате.
10 ноября 2015, 15:21, вопрос №1035487, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Кто осуществляет доставку некачественного товара при его возврате в интернет магазин
кто осуществляет доставку некачественного товара при его возврате в интернет магазин? продавец предлагает мне приехать и вернуть товар лично, у меня нет возможности его передать. при покупке товар мне передала служба доставки магазина, которая мной была оплачена.
12 августа 2014, 04:38, вопрос №527286, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016