8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возбуждении уголовного дела.Полиция просто бездействует

Здравствуйте! Вынуждена к вам обратиться, т.к.не могу получить помощь от правоохранительных органов. Проблема у меня такова.04.12.2014 г.у меня скоропостижно скончался отец. Я дочь от первого брака. Нас трое наследников: я, вторая жена и дочь от второго брака. В наследство входила однокомнатная квартира в Москве и новый автомобиль марки Рено Логан. От нотариуса я узнала, что машина не может быть поделена, т.к.мой отец за два дня до смерти продал её. Я обратилась к адвокату, т.к.уверена ,что отец не собирался её продавать.В ходе расследования было выяснено, что машина была продана следующим образом. Мой отец ,якобы, заключил договор комиссии с ИП на то, чтобы они подобрали ему покупателя на авто. И данное ИП волшебным образом находит в виде покупателя его дочь от второго брака, с которой он совместно проживал. Просмотрев все документы я обнаружила, что подпись в ПТС когда он покупал авто в салоне ,не совпадает с подписью ,которая стоит в договоре комиссии, в связи с этим ,я уверена, что авто было продано незаконно, после смерти моего отца, т.к.подпись моего отца была подделана после его смерти. Я обратилась в прокуратуру по г.о.Домодедово с просьбой возбудить уголовное дело в отношении жены моего отца и его дочери по признакам статьи 159 УК РФ. Три раза я получала отказ в возбуждении уголовного дела и в итоге 09 февраля 2016 года прокуратура обязала полицию1.Изъять образцы свободного почерка моего отца из всех госучереждений.2.Изъять подленник договора комиссии у жены моего отца и его дочери.3.Провести почерковедческую экспертизу.

23марта 2016 года я вновь получаю отказ в возбуждении уголовного дела,(уже четвёртый)основанием отказа указано следующее ,,Ответ на запрос в период проведения проверки получен не был, дочь умершего отказалась предоставить оригинал договора комиссии, т.к.указала, что не помнит куда его дела, поэтому провести почерковедческое исследование не предоставляется возможным,, Я считаю отказ незаконным, т.к.УПК РФ не предусмотрено такое основание для отказа в возбуждении УД.Я считаю, что данный оригинал договора можно было изъять в ИП т.к.такие договора составляют в нескольких экземплярах, образец подписи и почерка моего отца можно было изъять в ГАИ ,где он самостоятельно ставил автомобиль на учёт, в пенсионном фонде, где он подписывал заявления. Участковый, который занимался данной проверкой не в полном объёме выполнил указания прокуратуры. Это длится уже 9 месяцев! Полиция только отписывается от указаний прокуратуры, на каждое мое заявление ответ жду по месяцу, и то, сама езжу в отдел полиции, т.к.документы от них идут по два-три месяца, они нарушают все сроки. Я не знаю, куда обратиться за помощью, все только отписываются, получается, что жена и дочь моего отца самостоятельно распорядились имуществом, которое принадлежит и мне тоже, и я не могу добиться справедливости. Всё, что мне нужно, просто провести экспертизу. И я не понимаю и не знаю как уже этого добиться. Буду благодарна за любой ответ, спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Домодедово
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для такой работы вам надо нанимать профессионального юриста или адвоката. Необходимо изучать отказной материал, проанализировать его, выявить изъяны проверки, нарушения законодательства. Возможно, чтобы урезонить исполнителей составлять и направлять жалобы в отношении конкретных лиц по факту волокиты, в отношении их руководителей в связи с отсутствием процессуального контроля. В отношении прокурорских также можно жалобы направлять в связи с отсутствием надзора за деятельностью органа дознания.

Если сумма о которой идет речь более 250000 рублей участковый вообще не должен заниматься проверкой по такому делу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Домодедово

сумма более 500000р.,спасибо,вы очень помогли

Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
700 ₽
Военное право
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений?
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений? И что указывать при отказе от даче объяснений, когда разбирательство происходит натянутое (с целью в очередной раз наказать за что нибудь) Речь идёт о стандартном разбирательстве в отношении военнослужащего.
, вопрос №4082909, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016