8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать расписку о проезде ребёнка без сопровождения взрослых?

ребёнок (16 лет) должен ехать из кировской области через москву в сочи. как писать расписку от родителей о разрешении на поездку

08 апреля 2016, 17:49, Любовь, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день. Ничего писать не надо. По России ребенок может самостоятельно передвигаться без согласия и сопровождения родителей. При себе ему необходимо лишь иметь паспорт, а также на всякий случай полис ОМС.

08 апреля 2016, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Моего ребёнка избил взрослый мужчина у ребёнка сотрясение мозга ссадины на спине
Моего ребёнка избил взрослый мужчина у ребёнка сотрясение мозга ссадины на спине. Что ему за это будет?
24 августа 2020, 06:40, вопрос №2847947, владимир, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Можно ли написать заявление в полицию по поводу постоянного шума и плача ребёнка?
Соседи по лестничной клетке. Семья большая, 3 ребёнка. 2 взрослых и один маленький. Девочка, в возрасте от 1-2 лет. Ребёнок может выйти в 8 часов утра на лестничную клетку, бегать, кричать, плакать. Стены у нас очень тонкие и всё слышно. Соседи очень шумные. Тем более я уже не помню, когда у них была тишина. Девочка плачет, орёт. Попросили их быть менее потише, на что мамочка ответила:"мы постараемся (сказала не в очень хорошой энтонации)". Вот уже неделя прошла, девочка до сих пор бегает, кричит и плачет. Можно ли написать заявление в полицию, на вечный шум и плач ребёнка? Терпеть уже невозможно.
13 февраля 2018, 04:48, вопрос №1906132, Ника, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Квартира в долевой собственности у ребёнка и взрослого, можно ли взять кредит под залог квартиры?
Квартира оформлена 2/3 части на несовершеннолетнего ребёнка, 1/3 на взрослого. Можно ли взять кредит под залог квартиры, учитывая возраст ребёнка?
29 января 2017, 15:33, вопрос №1517639, Лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите пожалуйста мне оплатят затраты на проезд ребёнка, так как я работаю на Муниципальном Унитарном Предприятии?
На следующий год я повезу ребёнка поступать в институт ей будет 17 лет. Скажите пожалуйста мне оплатят затраты на проезд ребёнка, так как я работаю на Муниципальном Унитарном Предприятии
04 февраля 2016, 00:14, вопрос №1128525, Елена, г. Макаров
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата проезда ребёнка-инвалида в санаторий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:ребёнку-инвалиду дали путёвку на санаторно-курортное лечение,путёвка была бесплатная,а проезд к месту лечения оплачивали сами.Меня волнует вопрос,почему мне в пенсионном фонде отказали в оплете билетов,ведь по закону проезд к месту лечения и обратно для детей-инвалидов и их сопровождающих бесплатный?!
06 сентября 2015, 09:31, вопрос №966367, Елена, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016