8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть после неспроведливого вынесение постановления мировым судьей?

Здравствуйте! Ситуация следующая.На меня напала соседка по даче,была небольшая потасовка свидетелей не было.Я написала заявление в полицию.Дело направили в суд о причинение мне телесных повреждений.От мирового судьи пришла бумага ,что в материале отсутствует заявление о привлечении её к уголовной ответственности в порядке частного обвинения,адресованное непосредственно мировому судье по этому не может быть принято к производству.А,через неделю приходит повестка заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения.На суде признают меня виновной по ст.116 ч.1УК!Я была в шоке,соседка обвинила меня в нанесении побоев.Потом от неё поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении меня в связи с примирением сторон и претензий не имеет.Я тут же подтвердила примирение. А сейчас она требует денег или опять подаст в суд.Вопрос.Что мне делать и может ли она требовать с меня деньги? если в постановлении НАПИСАННО, "что я к уголовной ответственности привлекаюсь в первые,до рассмотрения дела по существу примерилась с потерпевшей, загладив причиненный ей вред". и Руководствуясь ст.25ч,2 ст 239УПК РФ.мировой судья прекратил уголовное дело в отношении меня.

Показать полностью
, Алеся, п. Загорск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Вопрос.Что мне делать и может ли она требовать с меня деньги? если в постановлении НАПИСАННО, «что я к уголовной ответственности привлекаюсь в первые, до рассмотрения дела по существу примерилась с потерпевшей, загладив причиненный ей вред». и Руководствуясь ст.25ч,2 ст 239УПК РФ.мировой судья прекратил уголовное дело в отношении меня.
Алеся

Если в постановлении о прекращении дела указано, что вы загладили причиненный вред значит об этом либо письменно либо в процессе рассмотрения дела потерпевшая заявила суду.

В таком случае взыскать путем подачи искового заявления с вас она ничего не сможет. Но вы можете привести свое заявление в соответствии с требованиям, которые указала судья и привлечь ее к ответственности, а затем требовать возмещения морального ущерба, но не таким способом как ваша противница, а более продуманно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016