8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я безработный какие меры взыскания могут ко мне применить?

У меня первый суд по взысканию алиментов. Я безработный. Могут ли меня принудительно обязать трудоустроиться? И какие меры взыскания могут применить? Я не отказываюсь от алиментов. Спасибо

08 апреля 2016, 17:07, владимир, г. Нижний Новгород
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Владимир! Вообще в нашей стране принудительный труд запрещен по Конституции. Поэтому обязать Вас трудоустроиться никто не может. Однако, после возбуждения исполнительного производства, если Вы не будете принимать меры к трудоустройству или погашать задолженность по алиментам, кторую Вам рассчитают из среднего по России заработка, Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Больше никак на неплательщика алиментов повлиять нельзя.

09 апреля 2016, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Если да, какие меры наказания могут быть?
Рядом с нашим домом стоит прачечная мешающая спать она шумит в ночное время, шум проникает через пластиковые окна не даёт спать жильцам дома, от бессилия начали писать и звонить начальству этой организации, с просьбой убавить обороты или создать заслонку для шумящих вентиляторов (от которых идёт шум) т.к она работает в ночное время и лишает граждан нормального сна и нарушает федеральный и региональный закон о тишине, мы стали звонить и писать в эту организацию ночью, с просьбой работать на минимальных оборотах чтобы уснуть, на что нам пригрозили что они могут подать на нас в суд за незаконные звонки в ночное время. Законно ли их обвинение? Если мы звонили к ним с просьбой работать тише, при том что их организация сама работает в ночное время? Если да, какие меры наказания могут быть? Шум все это время не прекращался. Это было наше крайнее сообщение, на что при телефонном разговоре начальство данной организации сказали что за ночные звонки и сообщения нас могут привлечь к ответственности? Относится ли данная ситуация к телефонном хулиганству с нашей стороны, если организация вынуждает нас эти действия и не даёт спать ночью?
07 февраля, 23:40, вопрос №2979721, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие меры комне могут применить приставы
Здравствуйте. Плачу 7лет алименты, стабильно,но не всю сумму. Какие меры комне могут применить приставы
07 сентября 2020, 13:40, вопрос №2857173, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Наркотики
Какую меру пресечения могут применить?
Здравствуйте. У меня условный срок по ст.228 ч.2. Я попался за рулём в нетрезвом состоянии дважды за год. Но я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребёнка. Какую меру пресечения могут применить?
05 сентября 2020, 05:43, вопрос №2855888, Роман, г. Шадринск
2 ответа
Уголовное право
Какие меры ответственности могут применить к гражданину, нарушающему режим самоизоляции?
Какие меры ответственности могут применить к гражданину нарушающему режим самоизоляции в связи с эпидемией коронавируса?
27 марта 2020, 19:08, вопрос №2726231, Денис Егоров, г. Орел
2 ответа
Интернет и право
Фотографии моего отеля обнаружила на чужом аккаунте, какие меры мы можем применить?
Доброго времени суток! Представляю отель. Фотографии моего отеля обнаружила на чужом аккаунте ( выдают фото наших номеров за свои номера) Вопрос, законно ли эио? Какие меры мы можем применить? И можем ли? Заранее спасибо за ответ?
21 июля 2019, 00:38, вопрос №2443271, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016