Возврат оплаты за страхование жизни, включенной в КДоговор при покупке автомобиля
Здравствуйте!
В июле прошлого года был приобретен автомобиль в автосалоне в кредит. Кредит потребительский (ПлюсБанк) 5 лет. Есть желание и возможность закрыть его сейчас полностью. На сегодняшний день погашено и списано 85% основного долга. Страховка была как главное условие выдачи кредита.
Сегодня пришло письмо о том, что права по КД переуступлены другому банку (СОЮЗ). Из разговора с сотрудником банка выяснили, что надо нам самим обратиться в страховую и поменять лицо нас застраховавшее (ПлюсБанк).
Вопрос: хочется вернуть затраченные средства за навязанную страховку в счет оставшегося основного долга.
Есть ли шансы? Стоит ли переводить страховку на новый банк? И стоит ли тогда заранее гасить кредит?
- Условия.pdf
- График.pdf
- полис страхования.pdf
- Заявление, программа.pdf
Подписан документ "Индивидуальные условия предоставления банком кредита физ.лицам по программе "Автоплюс", В разделе "Индивидуальные условия договора потребит.кредита" пункт 11. Цели использования потр.кредита: 1. на покупку транспортного средства; 2. оплата страховой премии по договору личного страхования.
Сейчас новый банк требует переоформление в страх.компании договора на него, вместо предыдущего всвязи с переуступкой прав.
То есть, Банк предоставил Вам кредит в том числе на оплату страховой премии по договору личного страхования. Договор страхования, полис и Правила страхования Вам должны были быть вручены.
Можете их выложить, поскольку для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть условия договора страхования?