8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка написала дарственную на квартиру и хочет вернуть себе право собственности на квартиру

Моя бабушка написала дарственную на мою сестру, затем состояние ее здоровья ухудшилось, хочет вернуть себе право собственности на квартиру

08 апреля 2016, 14:48, Ольга, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Добрый вечер! Если ухудшение состояния здоровья бабушки не связано с действиями сестры, то просто так отменить дарение не получится. Если договор заключался до первого марта 2013 он подлежал госрегистрации, была ли она произведена? Если позже указанной даты то отменить дарение возможно только через суд ( если сестра не согласна) при наличии общих оснований недействительности сделок, устануленных ст 168-179 ГК

08 апреля 2016, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Так вот, бабушка хочет написать дарственную квартиры на меня, т.е подарить мне квартиру и переживает если
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Живём в квартире, прописана в ней я и ребенок,мужа нужно сюда прописать. Хозяйка квартиры моя бабушка. Мы с мужем состоим в законном браке. Так вот, бабушка хочет написать дарственную квартиры на меня,т.е подарить мне квартиру и переживает если вдруг мужа пропишу в эту квартиру то в случае развода он сможет претендовать на какую то часть квартиры так как будет в ней прописан. Скажите пожалуйста возможно ли такое что моего мужа пропишет бабушка в квартире, а потом если вдруг будет развод он сможет получить какую то часть от нее.
29 сентября 2020, 14:40, вопрос №2873306, александра, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Добрый вечер, в начале сентября похоронили отца, вчера похоронили его мать, нашу бабушку, отец и бабушка
добрый вечер, в начале сентября похоронили отца,вчера похоронили его мать,нашу бабушку,отец и бабушка проживали вдвоем в квартире в Москве, нас два брата ,а вместе у бабушки четыре родных внука ,и 4 сестры.По правам собственности квартиры пока нет информации, как в таком случае делится квартира и денежные средства бабушки и моего отца ,если они были?
11 сентября 2020, 17:50, вопрос №2859990, Илья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Ко мне обратилась бабушка с просьбой о помощи,хочет вернуть право собственности на квартиру
Здравствуйте, ко мне обратилась бабушка с просьбой о помощи. Хочет вернуть право собственности на квартиру. Год назад под уговорам своей знакомой она продала свою квартиру и переехала в другую квартиру, которую они купили на эти вырученные деньги, но собственность на квартиру была оформлена на сына знакомой. Как говорит бабушка, что когда она заполняла документы ей сказали написать его ФИО, а она не понимающий человек в документах на слово им поверила и написала и только через время поняла, что совершила. Бабушка инвалид 3 группы, имеются проблемы с памятью. Подскажите, пожалуйста, чем ей можно помочь.Куда обратиться?
10 февраля 2020, 17:45, вопрос №2680030, Алина Махиянова, г. Уфа
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли фактический покупатель квартиры вернуть себе право собственности, если при покупке право собственности было зарегистрировано на других людей?
Мужчина, находясь в гражданском браке с женщиной, купил квартиру. Право собственности было оформлено на эту гражданскую жену и двух дочерей. Теперь жена и дочери хотят продать квартиру. Может ли этот мужчина как-то опротестовать эту продажу и/или вернуть себе право собственности на квартиру, если докажет (допустим, через суд), что деньги на покупку квартиры вносил именно он, и это были его деньги?
29 ноября 2017, 20:13, вопрос №1829443, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Право собственности
Имею ли я право на долю собственности, если тетя купила квартиру по сертификату бабушки?
здравствуйте! у меня такая ситуация. Моей бабушке 85 лет, в этом году она получила сертификат на жилье 1млн.200руб как участник вов, но так как она уже по старости не адекватна под давлением моей тети, бабушка написала дарственную на тетю,тетка добавила 500тыс и купила квартиру. Хотя у ней есть две квартиры. Мой отец давно умер, он у бабушке был средний по возросту. Есть еще у бабушке старшая дочь и вот эта дочь младшая которая купила квартиру.Скажите имею ли я какие-нибудь права на долю?
14 декабря 2016, 19:31, вопрос №1474255, Ольга, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016