8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства при отсутствии некоторых документов

Мне нужен профессионал готовый помочь с оформлением наследства. С даты смерти родственников прошло 5 месяцев.

К этому моменту я обнаружил, что у меня нет ряда документов и я понятия не имею, где мне их достать.

Нужно сопровождение юриста.

08 апреля 2016, 13:15, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Оформление наследства при отсутствии некоторых документов Мне нужен профессионал готовый помочь с оформлением наследства. С даты смерти родственников прошло 5 месяцев. К этому моменту я обнаружил, что у меня нет ряда документов и я понятия не имею, где мне их достать. Нужно сопровождение юриста.
Александр

Я специалист по наследственному праву, так что можете обратиться, смогу вам помочь разобраться и главное — не пропустить срок. Он истекает у вас

08 апреля 2016, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, для оформления наследства нужно собирать документы каждому наследнику или один пакет документов на всех троих наследников?
Здравствуйте, для оформления наследства нужно собирать документы каждому наследнику или один пакет документов на всех троих наследников?с учётом что наследники не родственники, не общаются
19 августа 2020, 07:34, вопрос №2844900, полина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наследство
Нотариус отказал в оформлении наследства из-за ошибок в документах наследователя и наследника
Добрый день! Вся ситуация изложена по ссылке: https://pravoved.ru/question/2693983/#a3775033 Кратко: нотариус отказал в оформлении наследства - ошибки в документах наследодателя и наследника. Имя наследодателя написано с ошибкой в паспорте, свид-ве о браке и завещании, а также в свиде-ве о рождении наследника. Вопросы: - С каким требованием (заявлением) наследник должен обратиться в органы ЗАГС? И обязательно ли это вообще делать? - Нужно ли исправлять документы умершего или наследника? Или обоих?
23 февраля 2020, 07:38, вопрос №2694185, Яна, г. Москва
3 ответа
Наследство
Оформление наследства, ошибка в документах наследодателя и наследника
Доброе время суток! Нотариус отказал в оформлении наследства. В завещании, свидетельстве о смерти наследодателя, в свидетельстве о рождении наследника выявлена ошибка в имени наследодателя. Т.е. в актах гражданского состояния и завещании везде разная трактовка имени. У нас две разновидности ошибок: 1) Ошибки в документах подтверждающих родство наследника (паспорт, свидетельство о рождении). В случае, если в паспорте фамилия отличается на одну букву от фамилии наследодателя, необходимо установить факт родственных отношений. Иск. заявление об установлении факта родственных отношений в связи с оформлением наследства. 2) Ошибки в правоустанавливающих документах ( завещании). При обнаружении подобной ошибки необходимо установить факт принадлежности документа наследодателю. Исковое заявление о установлении юридического факта. Вопрос: - Нам подавать два иска поочередно/ или вместе? Процедура интересует. А может достаточно одного иска о родственных отношениях? Интересуют четкие обоснованные ответы. - Что это за иск о признании одним и тем же лицом лицом гражданина (из интернета, но ссылки на законодательство нет). Может быть достаточно его будет. вот ссылка на консультацию юриста https://pravoved.ru/question/22715/ - юрист Филатова Тамара. - Обязательно ли получить отказ органов ЗАГС в исправлении ошибок, для того, чтобы обратиться в суд. ст. 265 ГПК РФ. В нашей ситуации, связи с архивом ЗАГС, где были выданы документы - нет. Ждать официального ответа от органов ЗАГС, 1, а то и 2 месяца - долго. Буду исковое писать сама, поэтому услуги можете не предлагать. Рада консультациям. 1000+ к вашей карме ;)
22 февраля 2020, 18:13, вопрос №2693983, Яна, г. Москва
8 ответов
Наследство
Может ли внучка начать оформление наследства, если все документы у дочери умершего наследодателя?
Добрый день, предстоит оформление наследства Имеются 2 наследника: дочь и внучка Все документы на наследство находятся у дочери, но она не собирается заниматься оформлением наследства Могу ли я ( внучка) начать оформление наследства ?
13 сентября 2019, 06:42, вопрос №2508727, Ольга, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Оформление наследства с проблемными документами
Добрый день! нахожусь в процессе оформления наследства .Наследуется частный дом в черте города,на который был только договор купли-продажи,свидетельства у умершего не было.дом был куплен в 1970х годах,и квадратура в договоре указана допустим 30 квадр.метров.в доме есть цокольный этаж ,площадь которого не входила в продажу,там другие владельцы жили.сейчас в процессе оформления я обнаружила что этот цокольный этаж есть только в тех.паспорте,и его владельцы на учете в бти не состоят.у нас два адреса и два расчётных счета.,две квартиры.я считала что мне нужно оформлять наследство на квартиру 1,на 30 квадратрв соотвественно.но на кадастровом учете состоит тоже только частный дом,без квартир.и квадратура там другая,справка в кадастровой палате мне не дают о уадастровой стоимости моей квартиры так как она у них не числится...а нотариус требует естественно не еа дом,а на ту часть которая указана в договоре .возможно ли ей предоставит справку из любой оценочной компании ,чтоб смогли рассчитать мою часть дома?и будет ли проблем в дальнейшем при оформлении права собственности в рег.палате,если я все-таки выхлопотаю это все.
12 июля 2014, 13:29, вопрос №499962, Лия, г. Уфа
37 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016