8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить дом у родителей за материнский капитал

Помогите пожалуйста,мы хотим купить дом у родителей за мат.капитал,как это сделать правильно и нужно ли выписывать родителей?

08 апреля 2016, 12:44, Кристина, рп. Таловая
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. Снимать с регистрации родителей не обязательно. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.

09 апреля 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте я хочу купит дом под материнский капитал 1./2 дома могу ли я его купит.Двое детей несовершеннолетних
Здравствуйте я хочу купит дом под материнский капитал 1./2 дома могу ли я его купит .Двое детей несовершеннолетних.
03 июня 2020, 03:40, вопрос №2790768, юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Муж хочет купить дом под материнский капитал, скажите могут ли у меня забрать квартиру если муж купит дом под материнский капитал или нет?
Здравствуйте! Я ребёнок сирота в 2017 году получила квартиру на 28,1 кв метр. Нас 4 я муж и двое ребятишек, в данный момент мы с мужем разошлись я продолжаю жить в квартире муж нет. Муж хочет купить дом под материнский капитал, скажите могут ли у меня забрать квартиру если муж купит дом под материнский капитал или нет?
08 мая 2020, 09:42, вопрос №2766308, Елена, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Хочу купить дом под материнский капитал, будет ли натбавка за второго ребенка если оформлять начну с 1 -го мая?
Хочу купить дом под материнский капитал , будет ли натбавка за второго ребенка если оформлять начну с 1 -го мая?
24 апреля 2020, 14:34, вопрос №2754177, павел алаторцев, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Хочу купить дом за материнский капитал, может ли моя мама по доверенности сделать это?
Хочу купить дом за материнский капитал, может ли моя мама по доверенности сделать это так как я не могу выехать в другой регион для совершения сделки
17 апреля 2016, 05:59, вопрос №1223281, Ольга, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Хочу купить дом на материнский капитал, но есть долг перед приставами
Здравствуйте! Хочу купить дом на материнский капитал. Есть долг перед приставами, но исполнит. производство остановлено так как нет имущества и счетов. Может ли это помешать при оформлении дома?
04 апреля 2016, 14:02, вопрос №1207464, Алина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016