Хочу купить дом у родителей за материнский капитал

Помогите пожалуйста,мы хотим купить дом у родителей за мат.капитал,как это сделать правильно и нужно ли выписывать родителей?

, Кристина, рп. Таловая
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. Снимать с регистрации родителей не обязательно. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.