8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность решения суда признать недееспособной психически больную

Каковы шансы у родственников по суду добиться признания своей родственницы, больной шизофренией недееспособной, если у нее было 2 ухудшения психического состояния, приводящее к госпитализации (принудительной). Но в перерывах между приступами в течение 2 лет было нормальное состояние?

08 апреля 2016, 12:37, Света, г. Казань
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

шансы напрямую зависят от диагноза, о диагнозе спрашивайте лечащего врача, он вам и пояснит, признают ли эксперты Вашу родственницу недееспособной.

08 апреля 2016, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброе утро, есть решение суда-признать котельную общим имуществом мкд, можно ли в аппеляционном суде
Доброе утро, есть решение суда-признать котельную общим имуществом мкд, можно ли в аппеляционном суде изменить часть признать на вернуть котельную в состав общего имущества, при этом основании и доводы те же
23 декабря 2020, 06:41, вопрос №2944170, Люция, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какова вероятность решения суда в мою пользу?
Купили квартиру, после выяснилось, что за квартирой числится долг за Кап.ремонт. Предыдущий хозяин, отказался оплачивать .Я оплатила долг, теперь хочу подать на него Иск о необоснованном обогащении. Могу ли я подать такой Иск? И какова вероятность решения суда в мою пользу???
20 февраля 2020, 18:40, вопрос №2692119, Алёна, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я по решению суда признать автомобиль-двойник своим?
могу ли я по решению суда, признать автомобиль своим? и поставить на учет без права на передачу пользовония и продажи другим лицам?
12 января 2019, 11:09, вопрос №2221959, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Наследование квартиры матери с не признанной недееспособной психически больной сестрой
Добрый день. Мать на последней сталии онкологии. Есть я и сестра. Сестра псхически больная есть инвалидность с юности, сейчас нам под 50 лет. Сестра не признана недееспособной. Имеет пристрастия к азартным играм, высылке денег мошенникам, взяла 20 иикрозаймов пока мы не узнали. Прошли суды, три банка выиграли дело. Сестра с пониженным интеллектом, агрессивна, возбудимая психопатия постоянно мучает мать. Я содержу мать и все лечения уже много лет. Мать оформила завещание на меня. Я хочу в будущем отдать сестре 20% от продажи маминого жилья. Возможен ли такой вариант учитыаая что она претендует по закону на половину?
30 декабря 2018, 13:56, вопрос №2213269, Лиля, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что может меня ожидать (я пострадавший)после вынесения решения суда признать виновником 2 участника ДТП ч2 ст.12.24не привлекая его к административной ответственности по истечению срока преследования
Что может меня ожидать (я пострадавший)после вынесения решения суда признать виновником 2 участника ДТП ч2 ст.12.24не привлекая его к административной ответственности по истечению срока преследования
19 июня 2017, 15:15, вопрос №1671989, Дмитрий, г. Полярные Зори
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016