Где нанимать адвоката? По месту жительства или по месту, где будет суд о наследстве?

Суд о наследстве состоится в Самаре, я на суд ехать не хочу( наследство умершего моего мужа ). Где лучше нанять адвоката ? В Самаре или в Питере (я в Питере ) ? В смысле дешевле мне обойдется ?

, Галина Доманина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

В смысле дешевле мне обойдется?
Галина Доманина

Вы вправе предварительно узнать стоимость услуг «самарского» адвоката и «питерского». Тут ситуация «двоякая: самарскому не надо платить за проезд, но трудно будет контролировать его работу. Питерскому придётся платить за проезд — но зато проще будет с него спросить за качество оказанных услуг.

Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

добрый день! В вашем случае нужно провести мониторинг специалистов и в Питере и в Самаре по ценам. Возможно что некоторые специалисты из Питера могут обойтись дешевле. Услуги адвоката могут быть дороже стоимости услуг юриста без статуса адвоката, об этом то же нужно не забывать.