8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование в суде решение отказа ПФР о назначение льготной пенсии медработнику

Обжалование решения ПФР о назначении досрочной ( льготной) пенсии мёд работнику. Проработал в судебной медицине с 1995 года стаж льготный 20 лет по трудовой книжке, но 5 лет мне не учли а зачёт в связи с ликвадицией организации

08 апреля 2016, 12:30, Андрей, г. Нижний Тагил
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Отказ Вы вправе обжаловать в суде. В чём состоит Ваш вопрос? Законно или незаконно Вам отказали?

Чтобы мотивированно судить об этом — желательно видеть отказ.

08 апреля 2016, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Надо обращаться с иском к УПФР в суд, как правило, подобные отказы формальны.

08 апреля 2016, 17:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Законен ли отказ в назначение льготной пенсии?
Законен ли отказ в назначение льготной пенсии? Здравствуйте! У меня ребенок родился 08 апреля 2001 года, при подаче документов на льготную пенсию, мне отказали, сославшись на закон № 3543-1 от 25.09.1992г. отпуск по уходу за ребенком и период с 01.01.2003 по 05.10.2003 исключили из льготного стажа, но 01.02.2002 года данный Закон утратил силу,можно ли оспаривать данное решение или отпуск по уходу за ребенком полностью не будет включен в стаж? Именно этих 9-10 месяцев мне не хватает до 17 лет отработанных в МПКС. Заранее спасибо!
31 июля 2020, 11:58, вопрос №2833123, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Какие сроки подачи заявления в суд после отказа о назначении досрочной пенсии?
Добрый день, в какие сроки нужно подать заявление в суд после отказа о назначении досрочной пенсии?
02 июля 2020, 07:56, вопрос №2812274, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
В течение какого времени можно обжаловать отказ в назначении льготной пенсии?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в течение какого срока можно обжаловать отказ о назначения льготной пенсии? Спасибо
28 июля 2019, 14:18, вопрос №2451914, Елена Владимировна, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Отказ ПФР по льготной пенсии
ПФР вынес отказ о назначении льготной пенсии по списку №2, не включив в льготный стаж три периода работы: 1.Строительное управление Шульбинской ГЭС, Управления Строительства Шульбинской ГЭС: Запись в трудовой книжке- Мастер участка 1984-1985 года работы. 2.Среднеазиатское монтажное управление “Спецгидроэнергомонтаж” Запись в трудовой - Должность мастера 1985-1986 года работы 3.Министерство строительства трест “Джамбулстрой” Запись в трудовой - Мастер монтажного участка. Отказ мотивируют тем что, списком №2 утвержденным постановлением Совета Министров №1173 от 22.08.1956г. предусмотренны Мастера (десятники). А так же я не смог предоставить дополнительные справки о характере работ. Архивные справки полностью повторяют записи трудовой книжки. Согласно Российского законодательства свидетельские показания не могут подтверждать характер работы. Как мне поступить в данном случае? С уважением, Виктор Фомичёв. Ставропольский край, Невинномысск.
16 сентября 2016, 19:10, вопрос №1380163, Виктор, г. Невинномысск
2 ответа
Пенсии и пособия
Отказ в назначении льготной пенсии по списку №2
Пенсионный фонд отказал мне в назначении льготной пенсии по списку №2, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 11.07.2002г. №516, дающим право на досрочную пенсию при условии работы во вредных условиях в течении полного рабочего дня (не менее 80%), но я работал во вредных условиях с 1980 по 1991г. Значит я попадаю под действие другого закона, утвержденного постановлением СовМина СССР от 22.08,1955г. №1173. Почему меня отсылают к более "свежим" законам и отказывают мне в назначении пенсии?
20 июля 2016, 15:55, вопрос №1320932, Вячеслав Сергеевич, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016