8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ред здоровью, полученный в результате ДТП?

Меня сбила машина во дворе дома. Поперечный перелом левой голени. Водитель ранее был лишен водительского удостоверения, скрылся с места ДТП. Есть видеозапись ДТП, на которой четко видно, что наезд был умышленным. Водитель управлял автомобилем своего отца. Какова ответственность водителя? Какие мои действия , как потерпевшей? Как получить возмещение за вред причиненный здоровью?

08 апреля 2016, 11:53, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

ГИБДД проводит проверку административное расследование? Если да, то у Вас скорее всего экспертиза установит средней тяжести вред здоровью. Водителю грозит данное наказание.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для возмещения ущерба Вы можете после вынесения постановления суда обратиться в СК виновника ДТП (если имеется страховка на автомобиль), а также обратиться в гражданский суд на владельца ТС с иском о возмещении вреда.

08 апреля 2016, 13:37
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Должна ли я, как потерпевшая, уведомить страховую компанию виновника о ДТП и в какие сроки? Или я могу обратиться в СК для возмещения ущерба , причиненного здоровью, после административного расследования ГИБДД?

23 апреля 2016, 09:25

Для возмещения ущерба Вы можете после вынесения постановления суда обратиться в СК виновника ДТП (если имеется страховка на автомобиль у виновника ДТП) с перечнем документов для выплаты компенсации, а также обратиться в гражданский суд на владельца ТС с иском о возмещении вреда.

26 апреля 2016, 11:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Расчёт суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью в результате ДТП
В результате ДТП пострадала девочка , какие пункты можно применить к расчёту в соответствии с постановлением правительства об утверждений правил расчёта суммы страхового возмещения при лечении в стационаре 8 дней + 14 дней амбулаторно , при следующей выписки больницы : Сотрясение головного мозга , закрытая травма живота , разрыв левой доли печени , ушиб почки , селезёнки , гемоперетониум , закрытая травма МВС , закрытая травма ушиб грудной клетки .
25 марта 2018, 08:49, вопрос №1945776, Игорь, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право подать в суд и возместить ущерб здоровью?
Здравствуйте! Произошло ДТП 15 августа 2015г. Водитель не справился с управлением! Я являюсь пострадавшим (пассажиром) Отмечу что был не пристегнут! В результате ДТП получил травму перелом позвоночника! Сотрудники ГИБДД не указали в справке об аварии виновника ДТП, также не вписан номер полиса осаго! Я на данный момент нахожусь на больничном уже 3й месяц. Я не могу с данной справкой об аварии пойти в страховую службу и получить денежное возмещение так как справка не правильно оформлена. Водитель причинивший вред моему здоровью помогать материально отказывается! Вопрос следующий: имею ли я право подать в суд ? Если да, то на кого составлять иск? На ГИБДД которые неправильно заполнили справку об аварии, или же сразу на водителя который причинил вред моему здоровью? (и в какие сроки это лучше сделать, если неизвестно сколько я еще пролежу на больничном)
25 октября 2015, 10:36, вопрос №1018290, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Моральный и физический вред здоровью в результате ДТП
Здравствуйте,меня сбила машина,в результате ДТП мне был нанесен тяжкий вред здоровью,в страховой в выплате за моральный и физический вред здоровью отказывают,мотивируя это тем,что выплату производят только за потраченное лечение,а как же моральный и физический вред?
17 июля 2015, 13:45, вопрос №909388, Алла, г. Ярославль
2 ответа
Гражданское право
Возмещение морального и физического вреда здоровью в результате дтп
в результате дтп получила травму позвоночника, средней тяжести, обошлось без операции, хотела договориться с водителем по хорошему, но он сейчас ничего и слышать не хочет, а мне надо как то ещё жить и кормить одной двух несовершеннолетних детей. Что делать? Ответчик грозится подать встречный иск о вымогательстве денег с него, а я то всего один раз с ним встречалась и просила помочь. Может ли он подать такой иск?
06 января 2015, 16:08, вопрос №676345, Светлана, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить справку из ГБДД О причинно -следственной связи ухудшения состояния здоровья в результате ДТП
как получить справку из ГБДД О причинно -следственной связи ухудшения состояния здоровья в результате ДТП.В момент оформления протокола от мед.помощи отказалась.Ухудшение состояния здоровья произошло через 2 часа.Обратилась к врачу. Виновник ДТП второй водитель.Как с виновника получить компенсацию по ущербу здоровью в результате ДТП и оплату лекарственных средсв?
05 сентября 2014, 16:31, вопрос №550237, Лариса,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2016