8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставлять информацию в налоговую ИП по отсутствию доходов за 1 квартал?

Добрый день!Недавно зарегистрировалась как ИП на усн,дохода еще не было.По срокам нужно платить налог за 1 квартал.Нужно ли предоставлять какую то информацию в налоговую о том что доходов за этот период не было или просто не плачу налог и все?Заранее спасибо

08 апреля 2016, 11:52, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в 1-м квартале 2016 г. деятельность не осуществлялась, то уплачивать аванс по УСН не нужно. В налоговую сообщать об отсутствии доходов также нет обязанности. В годовой декларации по УСН будут отражены ваши доходы (или их отсутствие) за каждый отчетный период (квартал, полугодие, 9 месяцев и год).

08 апреля 2016, 13:35
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Наталья!

08 апреля 2016, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать в налоговую документы об отказе от продления патента для физ лица?
Здравствуйте! Нужно ли предоставлять в налоговую какие-либо документы или заявления о нежелании продления патента для физического лица, по истечении срока этого патента и уплаты всех пошлин по нему? Заранее спасибо за ответ!
09 декабря 2018, 12:55, вопрос №2192937, Даниил, с. Крым
1 ответ
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой при отсутствии доходов собственников квартиры от сдачи ее в аренду?
Здравствуйте. Супруга и я - собственники квартиры, которую собираемся сдавать в аренду - по 1/2 у каждого. Супруга - ИП, я - физлицо. 1) Могу ли я как-нибудь отказаться от половины доходов, полученных от сдачи квартиры в аренду, в пользу супруги, чтобы не приходилось отчитываться о доходах нам обоим и с разными ставками? 2) Если не удастся найти квартиросъемщика в течение продолжительного времени (6 месяцев например), соответственно не будет дохода. Могут ли быть проблемы с налоговой в связи с отсутствие дохода?
21 октября 2018, 13:37, вопрос №2141151, Антон Ершов, г. Таганрог
1 ответ
Все
Нужно ли предоставлять в налоговую книгу учета?
Здравствуйте! Скажите, нужно ли предоставлять в налоговую книгу учета ИП на УСН 6% доход, за 2016-ый год?
17 февраля 2017, 11:37, вопрос №1543320, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли предоставлять отчет о движении денежных средств по счетам в банках за пределами России?
Нужно ли предоставлять отчет о движении по счетам в банках вне пределов территории России, если являешься гражданином двух государств России и Израиля? Как я понимаю- любые законные финансовые действия на территории другого государства, гражданином которого являешься, не должны декларироваться в России, так как двойного налогообложения не должно быть. По деятельности в России я плачу налоги и сдаю отчеты, по деятельности в Израиле - тоже самое. Вопрос. Обязан ли я предоставлять информацию налоговой инспекции в России по движению моих средств в банках Израиля?
08 сентября 2016, 08:08, вопрос №1370994, Игорь, г. Самара
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли предоставлять справку об отсутствии судимости при открытии ИП?
Здравствуйте! При открытие ИП по кодам деятельности 92.72, 92.34, 74.81, 74.84 нужно ли предоставлять справку об отсутствии судимости? Спасибо.
28 ноября 2015, 12:16, вопрос №1054536, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016