Размер удерживаемых алиментов

Я инвалид 2-й группы с меня удерживают70% пенсии за задолженность по алиментам,которая образовалась в связи с тем что умения нет информацыи о местонахождении моего ребёнка,чем я неоднократно писал объяснительные судебным приставам исполнителям.запрос оместонахождении ребёнка приставы делали по месту последней прописки заявителя(бывшая жена)но ответ так и не получили.

, владимир, г. Волжский

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку, у судебных приставов имеется исполнительное производство, и вы должны платить алименты, уважительной причиной для неуплаты алиментов незнание адреса взыскательницы не является. Местонахождение ребенка к алиментным обязательствам вашим не относится. Вы можете ежемесячно вносить алименты на депозитный счет службы судебных приставов, а приставы пусть сами голову ломают как ее найти. Если вы не будете платить, то в дальнейшем взыскательница может законно требовать с вас неустойку.