8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно будет подавать документы на УДО?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, человек находится в колонии-поселения, в мае месяце будет 1/3 от срока (полгода) (преступление средней тяжести), но дело в том, что есть ещё одно уголовное дело, которое уже находится в суде, но заседание ещё не назначили и неизвестно, когда назначат. Вопрос, может ли человек всё равно подать на УДО, если он ещё закреплён за судом, и если это возможно, тогда когда можно подавать документы на УДО? после мая или можно раньше? Заранее спасибо за ответ!!!

Или возможен вариант по ст. 80 УК РФ?

08 апреля 2016, 11:11, Екатерина, г. Хабаровск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! УДО это 3/4 надо отбыть от срока. К тому же при наличии еще одного преступления (дело в суде) нет смысла подавать ходатайство.

08 апреля 2016, 11:14
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ!!! В данном случае там 1/3, т.к. преступление средней тяжести (п.а ч.3 ст. 79 УК РФ).

08 апреля 2016, 11:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сын на момент совершения преступления был несовершеннолетний. Осудили за статью 228.1, ч. 1, дали 2 года и 2 месяца. Отсидел на домашнем аресте 10 месяцев. Сидит месяц уже в СИЗО. Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?
23 января, 12:43, вопрос №2967831, Ирина, г. Волгоград
10 ответов
Уголовное право
Когда можно будет подавать на УДО и поможет ли рождение ребёнка?
Здравствуйте, через сколько можно будет подовать на удо, если дали один год и 8 месяцев? Поможет ли рождение ребёнка для удо?
07 декабря 2019, 14:23, вопрос №2612977, Екатерина Бахтараева, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Когда можно будет подавать на УДО при судимости по статье 228,1 УК РФ?
Осудили по ст.228.1 ч.1 и ст.228 ч.1 на срок 3 года общего режима. Когда можно будет подавать на УДО?
16 июля 2019, 15:04, вопрос №2438209, виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Когда можно будет подавать на УДО осужденному по ст 228 на три с половиной года месяц назад?
Мужу дали 3 года и 6 месяцев по ст.228.1, ч.1 и 228 ч.2 Приговор от 25 апреля 2019 г. Подскажите пожалуйста, когда можно будет подавать на удо и какие документы нужно будет собрать?
01 июня 2019, 09:04, вопрос №2380547, Ольга, г. Москва
7 ответов
Наркотики
Муж сидит по ст. 228 ч. 2 без сбыта, когда можно будет подавать на УДО и на поселение?
Здравствуйте, мой муж сидит по ст. 228,2 без сбыта, когда можно будет подавать на 80 статью, удо, и на посёлок поселения? Заранее спасибо.
21 мая 2017, 15:29, вопрос №1642773, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016