8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет находящейся в декрете и работающей по внешнему совместительству

Имею ли я права на налоговый вычет на квартиру, если она была куплена в браке собственник я. Но муж получает в данный момент вычет потому что я была в декрете и не имела доход. В данный момент с 2015 года работаю по внешнему совместительству и нахожусь в декрете. Получается есть доход могу ли я тоже получить вычет? Еще если стоимость квартиры по документам 1.9 млн руб

08 апреля 2016, 11:09, анна, г. Ханты-Мансийск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Ваш супруг полностью заявил на всю сумму вычет, то к сожалению, Вы уже не имеете права заявиться по этой квартире.

09 апреля 2016, 05:19
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Да на полную стоимость. Подскажите до покупки этой у меня была в собственности квартира стоимостью 1.8 млн купленная в 2006 году. Могу ли тогда с ее получить если уже продала? И мне до этого говорили что по закону тогда было не с 2 Х млн а с 1 млн руб налоговый вычет. Так ли это? И нельзя ли будет потом с покупки следующего жилья добрать не хватающую сумму?

09 апреля 2016, 11:31

Да, на ту квартиру Вы имеете право получить вычет при наличии документов (договор, расписка/платежное поручение), свидетельство о собственности. Но действительно, вычет будет не более 1 000 000р. При покупке следующей квартиры Вы уже не сможете воспользоваться вычетом, т.к. эта квартира (2006 г.) приобретена до 01.01.2014 года.

09 апреля 2016, 11:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Супруга не работает, в декрете, может ли муж получить налоговый вычет за обучение и лечения зубов ребенка
Здравствуйте !подскажите пожалуйста !!!!супруга не работает,в декрете , может ли муж получить налоговый вычет за обучение и лечения зубов ребенка супруги от первого брака,но при этом все соглашения и договора оформлены на супругу и оплачены картой тоже супруги,но я являюсь кормильцем семьи муж
15 ноября 2020, 16:52, вопрос №2911925, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли увольняться( при выходе в декрет), если работаешь по совместительству в той же организации что и основная
Здравствуйте. нужно ли увольняться( при выходе в декрет), если работаешь по совместительству в той же организации что и основная. Основная на 1 ст. И дополнительно 0.25. ( и с 0.25 ) говорят написать заявление на увольнение. Законно ли это? И отразится ли это на выплатах ежемесячных по ухожу за ребёнком.
26 октября 2020, 05:57, вопрос №2895424, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Стандартные налоговые вычеты на детей и материальная помощь к отпуску внешнему совместителю
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основной работе.С апреля 2017 года выплат никаких не получаю,так как ребенку исполнилось 1,5 года. С мая 2017 года устроилась на работу внешнем совместителем.Имею ли я право получать стандартный налоговый вычет на детей на работе по совместительству и должны ли мне выплачивать материальную помощь к отпуску 2000 тыс. руб.Работадатель отказывает мне в выплатах ссылаясь на совместительство.Если я имею на это право какие документы нужны.И куда можно обращаться с жалобами при отказе работадателя.Я работаю медсестрой в больнице.
18 ноября 2017, 22:29, вопрос №1817079, Ольга,
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за лечение и протезирование, если нахожусь в декрете?
Здравствуйте!у меня есть вопрос касаемо получения налогового вычета.могу ли я получить налоговый вычет за лечение и протезирование зубов,а также обучение в институте.если я нахожусь в декретном отпуске с апреля 2016года по 23.10.2018года.лечение зубов было 2016-2017гг.обучение с сентября 2015 по май 2018гг.
09 октября 2017, 11:29, вопрос №1774620, Елена, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я в 2016 году получить налоговый вычет за 2014 и 2015 года?
Здравствуйте! в 2014 году я была в декрете, пользовалась платными медицинскими услугами. В 2015 г. вышла на работу. Могу ли я в 2016 году получить налоговый вычет за 2014 и 2015 год? Спасибо!
25 февраля 2016, 03:33, вопрос №1156932, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2016