8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня поставить на административный учет?

Здравствуйте. Я Самойленко Александр Сергеевич, 13.06.1998. Учусь в 11 классе. Ранее в полицию не привлекался. Произошёл инцидент, я с друзьями поехал на футбольный матч Мордовия - Крылья советов. Во время матча я зажег пиротехнику, после матча был задержан и передан в центр временного содержания несовершеннолетних, там на меня составили протокол, под гнётом злых сотрудников мне пришлось подписать показания(допрос был в 03.00). Сказали, чтобы меня забрали родители, Мама с Самары приехала и забрала. Там с ней беседовал начальник и сказал , что на поставят на административный учёт 100%. Правда или он решил напугать?

Комиссия будет в Самаре решать , ставить или не ставить.

08 апреля 2016, 10:50, Александр, г. Самара
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вас поставят на учет в ПДН по месту жительства, если не будете нарушать закон, через год снимут с учета.

08 апреля 2016, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Александр. В соответствии с пунктом 63.4 Наставления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2012 №1166 участковый уполномоченный полиции проводит индивидуальную профилактическую работу с гражданами, состоящими на профилактическом учете совершившими административные правонарушения против порядка управления и (или) административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность при проведении общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-массовых, религиозных и иных общественно-значимых мероприятий. Основанием постановки на учет является рапорт участкового уполномоченного полиции. Срок нахождения на профилактическом учета — один год.

Параллельно, в соответствии с подпунктом «б» пункта 2.1.1. Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 15.10.2013 № 845, Вас могут поставить на учет в подразделении по делам несовершеннолетних как совершившего правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания. Основание постановки на учет протокол об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания. Срок нахождения на учет — до достижения 18-летнего возраста, то есть до 13.06.2016. Но в соответствии с пунктом 51 Инструкции в случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения либо антиобщественного действия при наличии соответствующей информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником по делам несовершеннолетних может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.

Не нарушайте.

08 апреля 2016, 12:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить на учет группу детей, находившихся в гостях?
Здравствуйте! Недавно на выходных мы с моими друзьями отдыхали на квартире,потом пришла старшая сестра одной из девочек. Она вызвала полицию,забрала домой свою сестру. Когда приехали полицейские,мы сидели тихо и не открывали им дверь. Спустя пару минут они ушли. Вчера мою подругу вызывают в ОДН спрашивают кто был и что было. В итоге,у начальника ОДН уже был список людей,которые там были,но не все. Всего нас было 7,а в списке 3. Одна из них та сестра,которую забрали. И полицейские хотят,чтобы они признались,что они пили и были на той квартире. Но мои друзья этого не хотят и не сознаются. Начальник ОДН сказал что признайтесь,что вы были там и пили и вам ничего не будет,либо я пойду смотреть камеры и докажу все,а вас поставлю на учет. Что лучше сделать в данной ситуации? Могут ли поставить на учет за то,что пили?(но этого никто никак не докажет) Могут ли поставить на учет за то,что ночью находились не у себя дома и без присмотра родителей?
23 января 2020, 14:30, вопрос №2657834, Эрик, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли поставить на учет авто,если номер двигателя не сходится с ПТС?
Здравствуйте. Хочу поставить авто на учет, но не сходится номер двигателя. Марка и модель двигателя такая же, с таким же обьемом и л/с. Номер чистый, не в розыске. Документов нет. Могут ли поставить на учет такое авто, все остальные номера ,верны.
21 декабря 2017, 14:40, вопрос №1853033, Михаил, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли поставить на учет, за езду на скутере в 13 лет, без водительских прав?
скажите пожалуйста могут ли поставить на учет за езду на скутере в13лет без вод.прав .остановил инспектор по делам несовершеннолетних.на комиссии сказали что поставят на учет.имеют ли право?заранее спасибо
30 сентября 2016, 19:27, вопрос №1393752, Елена, г. Курск
1 ответ
Административное право
Могут ли поставить на учет сына, если выписали штраф за курение?
Моему сыну выписали первый раз штраф за курение, Могут ли поставить на учет?? Я слышала то что могут поставить на учет, Это правда или нет? Помогите пожалуйста
27 февраля 2016, 19:04, вопрос №1161076, Оля, г. Самара
1 ответ
Административное право
Могут ли поставить на учет за распитие алкогольных напитков в 16 лет?
Здравствуйте,заранее благодарю за помощь.Могут ли поставить на учет,из-за того что нас с друзьями поймали за распитие алкогольных напитков.Позже нас отвезли в участок,где мы подписали протокол по статье 20.20. Нам сказали,что школа ничего не узнает,если сами не расскажем.Ведь если поставят на учет ПДН,школа должна об этом знать? Не хочется проблем с поступлением в ВУЗ из-за этого,да и вообще проблем. Волнуют 2 вопроса: Нас поставят на учет? Или мы отделаемся простым предупреждением,без дальнейших проблем в будущем? 16 лет.
14 декабря 2015, 12:08, вопрос №1071816, Александр, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016